Проверка колодок и суппортов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Проверка колодок и суппортов на Land Rover Discovery

Тормозная система Land Rover Discovery состоит из множества различных деталей. Некоторые из них являются очень стойкими и долговечными и могут прослужить вплоть до 100000 километров пробега. Иные же детали имеют крайне ограниченный рабочий ресурс и быстро изнашиваются. К примеру, таковыми являются тормозные колодки и суппорты. Чтобы неисправность не застигла вас в самый неподходящий момент на дороге, мы рекомендуем вам регулярно проверять эти элементы в автосервисе.

Из-за чего изнашиваются тормозные колодки и суппорты на Land Rover Discovery?

Для начала нужно разобраться, для чего эти детали в принципе нужны. Тормозные колодки предназначены для остановки колесного диска и колеса в целом. Это происходит из-за силы трения. Тормозные суппорты обеспечивают более плотное прижимание колодок к колесу. Так как они находятся под постоянными нагрузками, а их функционирование основано на трении, эти детали в прямом смысле стираются, из-за чего автомобиль начинает плохо останавливаться, а тормозной путь значительно увеличивается. Мы рекомендуем проводить проверку этих деталей на каждом плановом техническом обслуживании. Это позволит вам тщательно контролировать их состояние. Если ваш Land Rover Discovery начал значительно хуже тормозить на дороге, особенно при езде на высокой скорости, то вам следует незамедлительно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве за диагностикой.

Как проводится проверка колодок и суппортов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Для того, чтобы качественно обследовать данные детали, придется провести небольшой демонтаж. Как минимум, нужно снять колесо с автомобиля, чтобы получить доступ к колодкам и суппортам. Далее наши механики при помощи специального современного оборудования проведут ряд диагностических работ, результатом которых будет получение четкого процента износа этих элементов. Зная информацию о их состоянии, вы сможете вовремя обновить эти детали, чтобы поломка не застала вас врасплох. Мы настоятельно рекомендуем не пытаться провести данную проверку самостоятельно, так как она очень сложна в исполнении. Вы должны знать обо всех технических особенностях Land Rover Discovery и иметь при себе специальное оборудование. Лучше сразу же доверить это дело профессионалам из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Преимущества проведения проверка тормозных колодок и суппортов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

1. Наши механики имеют высшее техническое образование и многолетний стаж работа в сфере техобслуживания автомобилей от компании Land Rover.

2. В ЛР-Эксперт самые выгодные в Московской области цены на ремонт и диагностику Land Rover Discovery.

3. Наши специалисты работают очень быстро. При этом скорость работ никак не вредит их результативности.

4. Мы даем полную гарантию на все наши услуги.

5. У нас удобное месторасположение. До нас нетрудно добраться как из Москвы, так и из Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север