Притирка клапанов ГБЦ на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Притирка клапанов ГБЦ на Land Rover Discovery

Самостоятельный ремонт автомобиля - это всегда опасно, так как всегда есть риск установить что-нибудь неправильно или случайно повредить какой-либо элемент. Вдобавок, при замене некоторых деталей нужно проводить дополнительные процедуры. Например, если вам необходимо заменить клапаны головки блока цилиндров, то сразу же после установки нужно сделать “притирку”.

Что такое притирка клапанов ГБЦ на Land Rover Discovery?

Притирка - это процедура, в ходе которой обеспечивается наилучшее прилегание впускного и выпускного клапана в цилиндрах двигателя на их посадочных местах. Проще говоря, механик подгоняет детали по размеру, чтобы не было люфтов и клапаны не болтались. Это улучшит герметические способности узла. В противном случае возникнут утечки рабочих газов, что сильно повредит работоспособности двигателя.

Как делается притирка клапанов ГБЦ на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты владеют как современными методиками, так и устаревшими. Отличия между ними заключаются в используемых инструментах и скорости выполнения работы. Есть некоторые приборы и средства, которые нужны для притирки обязательно:

1. Паста для притирки.

2. Фиксатор клапана.

3. Тряпка (или любая другая сухая ткань).

4. Пружина.

5. Средства для очистки.

Для того чтобы сделать притирку клапанов ГБЦ на Land Rover Discovery, специалистам придется полностью демонтировать весь блок клапанов, иначе не будет доступа к элементам. Перед началом операции необходимо сделать полную промывку клапанов от грязи и пыли, чтобы ничего не препятствовало нормальной притирке. Когда работа с клапанами будет завершена, нужно их обязательно проверить. Существуют специальные методы, с помощью которых можно определить эффективность притирки.

Если вы никогда не делали этого и не знаете, как притирать клапаны, то мы рекомендуем не пытаться провести эту процедуру самостоятельно. При недостатке опыта можно случайно перетереть клапаны, что моментально приведет их в нерабочее состояние. Также нужно тщательно отмыть детали от металлической стружки. Важно соблюдать аккуратность и владеть правильной техникой исполнения. Если вам нужен мастер для притирки клапанов ГБЦ, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Наши механики смогут в кратчайшие сроки подогнать клапаны по размеру, чтобы ваш Discovery выдавал максимальные мощностные показатели. Почему именно мы?

1. Каждый наш сотрудник имеет высшее техническое образование и многолетний стаж работы с автомобилями от компании Land Rover. Они знакомы со всеми особенностями устройства Discovery и смогут подобрать наиболее подходящую тактику ремонта.

2. ЛР-Эксперт работает быстро и результативно. Скорость работы никак не влияет на нашу эффективность. Мы гарантируем, что починим ваш автомобиль так быстро, насколько это только возможно.

3. В ЛР-Эксперт самые выгодные цены в Московской области среди всех профильных сервисов. Желаете изрядно сэкономить? Тогда мы ждем вас в нашей специализированной автомастерской.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север