Залив масла ДВС на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Залив масла ДВС на Land Rover Discovery

Каждый автовладелец знает о том, что в его автомобиле циркулирует множество рабочих жидкостей. Самая главная из них - моторное масло в двигателе внутреннего сгорания. Без него Land Rover Discovery не сможет нормально функционировать, а двигатель быстро придет в негодность.

Многие ошибочно полагают, что это такая же простая процедура, как например, залив охлаждающей жидкости. Открыл бак, долил до метки и готово. На деле же всё гораздо сложнее.

Залив масла ДВС - это комплексная процедура, которая классифицируется во всех сервисах, как отдельная услуга. Перед заливкой масла нужно провести ряд подготовительных работ:

1. Завести двигатель и подождать пока автомобиль немного прогреется.

2. Поднять подвески на максимальную высоту.

3. Поднять переднюю часть кузова домкратом с двух сторон (чтобы можно было свободно залезть под автомобиль).

4. Заглушить двигатель.

5. Скрутить болты и снять препятствующую защиту.

6. Открутить фильтр (Также необходимо сразу же его прочистить и высушить).

7. Подготовить ёмкость для слива отработанной жидкости.

8. Скрутить болт слива масла (далее выждать около двух-трех часов, чтобы вся старая жидкость полностью ушла)

9. Очистить весь узел от остатков (все элементы, причастные к циркуляции и хранению масла в двигателе внутреннего сгорания).

Только после этого можно приступить к обновлению масла ДВС. Необходимо открыть подкапотное пространство, открутить пробку ёмкости и залить масло. Здесь тоже не всё так просто. Необходимо знать характеристики своего автомобиля и заливать до необходимого уровня. Иногда нужно залить масла несколько больше, чем указано на баке, так как при тестовом запуске часть его уйдет. По регламенту от завода производителя, моторное масло должно обновляться на каждые 10 000 км пробега.

Отдельного упоминания заслуживает выбор самой жидкости. Она должна быть высокого качества и обладать всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками. Если вы будете использовать жидкость, которую приобрели у сомнительного продавца, то она может буквально вывести из строя весь двигатель. В ЛР-Эксперт перед тем, как заправлять ДВС маслом, мы его проверяем специальными приборами. Мы же можем вам предложить использовать как оригинальное масло от компании Land Rover, так и надежные аналоги. Они имеют такие же параметры, но несколько отличатся по цене.

Где заказать залив масла ДВС на Land Rover Discovery?

Если вы ищете опытного профессионала, способного быстро и правильно залить масло в двигатель внутреннего сгорания, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем работают специалисты, которые имеют высшее техническое образование и соответствующую квалификации в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Наши механики работают быстро и эффективно, скорость выполнения никак не влияет на результативность процедур. В ЛР-Эксперт самые выгодные цены среди всех профильных сервисов, поэтому если денежный вопрос стоит у вас особо остро, наша мастерская поможет вам неплохо сэкономить.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север