Чистка датчика MAF на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Чистка датчика MAF на Land Rover Discovery

Land Rover Discovery – это внедорожник, который оснащен самыми передовыми системами. Работоспособность этих узлов определяется работой датчиков, которые установлены тут и там. Датчик MAF на Range Rover является устройством, которое выполняет функцию оценки количества воздуха, поступающего в двигатель внутреннего сгорания. Данный датчик служит для определения балансировки количества воздуха, который поступает в цилиндры двигателя. Наличие датчика MAF крайне необходимо, ведь без него эксплуатация автомобиля станет намного труднее.

Несмотря на то, что автомобиль Land Rover Discovery считается одним из самых надежных в плане работоспособности систем, рано или поздно элементы выходят из строя, ломаются или просто изнашиваются. Так и датчик MAF не может служить вечно и периодически требует обслуживания. Он может перейти в неисправное состояние по разным причинам, но самым главным остается одно – произвести его быструю замену или чистку, чтобы восстановить работоспособность системы. По понятным причинам, делать это самостоятельно не рекомендуется. Лучше всего заручиться поддержкой профессионалов из сервиса ЛР-Эксперт, где вашим Land Rover Discovery займутся специалисты с многолетним опытом работы.

Как понять, что чистка датчика MAF необходима?

● Обороты двигателя начали скакать.

● Автомобиль стал плохо запускаться вне зависимости от того, какой заряд у аккумулятора и температуры снаружи.

● Ухудшились показатели динамики автомобиля.

● Внедорожник стал хуже тормозить и медленнее разгоняться.

● На панели приборов появилась ошибка Check Engine.

При наличии одного из этих признаков лучше всего сразу же обратиться в автосервис, где с вашим автомобилем поработают профессионалы своего дела. В ЛР-Эксперт вы всегда сможете заручиться поддержкой от квалифицированных специалистов, которые произведут диагностику и все необходимые ремонтные работы для восстановления работоспособности всех систем.

Почему вам лучше обратиться в профильный автосервис ЛР-Эксперт?

● Только у нас вы можете получить сервис от квалифицированных специалистов, каждый из которых является профессионалом в своей области.

● В нашей автомастерской могут одновременно обслуживаться до 20 внедорожников Land Rover Discovery, так что проблема долгого ожидания решена.

● Для всех работ у нас имеется необходимое оборудование и профессиональный инструмент.

● Вы платите только за то, что мы делаем. Никаких выдуманных ремонтных работ и завышенных цен. Нам важно, чтобы вы доверяли и приезжали к нам снова.

● Собственный склад автозапчастей для Land Rover Discovery и автомобилей других марок.

● Мы предоставляем гарантию на все виды ремонтных работ, а также на автодетали и расходные материалы, установленные с нашего склада.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север