Снятие и установка правого и левого турбокомпрессора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Снятие и установка правого и левого турбокомпрессора на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery представляет собой надежный автомобиль, который состоит из множества различных систем и узлов. Какие-то из них являются жизненно-важными для транспортного средства, другие выполняют лишь функцию комфорта, но так или иначе, только благодаря их полной работоспособности удается получить то самое удовольствие от езды, которое обещает производитель.

Так, турбокомпрессор на Land Rover Discovery является важным элементом, который отвечает за повышение мощности двигателя и снижение расхода топлива. Задача турбины заключается в том, чтобы подать воздух в мотор под высоким давлением, а за счет этого удается получить показатель вращения до 150000 оборотов в минуту. Для любого внедорожника эта цифра считается довольно высокой, именно поэтому владельцы Land Rover Discovery ценят свой автомобиль еще больше и наслаждаются поездками по любым автодорогам и бездорожью.

Но учитывая условия, в которых может оказаться внедорожник, несложно догадаться, что на турбокомпрессор ложится довольно серьезная нагрузка и выдавать нужную мощность он может не всегда. Более того, срок его службы во многом зависит и от стиля вождения, и от качества топлива, которое заливается в бак, и от регулярности проведения технического обслуживания. Чем чаще вы ездите в экстремальных для внедорожника условиях, тем чаще вам нужно следить за своим автомобилем и обслуживать все элементы двигателя для продления их срока службы. Это все естественно касается и турбокомпрессор.

Понять, что турбокомпрессор нуждается в обслуживании и ремонте, можно по следующим признакам:

● Во время работы двигателя в турбокомпрессоре появился посторонний шум, которого до этого не было.

● Из выхлопной трубы идет дым синего или черного цвета.

● Значительно вырос расход масла и топлива.

● Мощность мотора упала.

● Снизилось количество оборотов на холостом ходу.

● Турбина просто перестала работать.

● Снизилось давление наддува.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих симптомов, то рекомендуется быстрее обратиться в квалифицированный автосервис, где вашему автомобилю произведут диагностику, а также полноценное восстановление работоспособности турбины со снятием и установкой по всем правилам. Сделать это с гарантией качества выполненных работ можно в ЛР-Эксперт - профильном автосервисе, где специализируются на ремонте и обслуживании Land Rover Discovery уже на протяжении многих лет. Только у нас вы сможете получить квалифицированную помощь по самым привлекательным ценам.

Записаться на снятие и установку правого и левого турбокомпрессора на Land Rover Discovery можно прямо сейчас - просто позвоните нам или оставьте заявку онлайн.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север