Замена абсорбера вентиляции топливного бака на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена абсорбера вентиляции топливного бака на Land Rover Discovery

За экологию борются большинство стран мира, а производители товаров постоянно выпускают эко-продукты, которые признаны сократить загрязнение, причем как на производственном уровне, так и потребительском. Автомобилей эта тема не обошла, так как правительства разных стран заинтересованы в том, чтобы экологическая безопасность вышла на новый уровень. Поэтому современные транспортные средства все чаще стали укомплектовывать специальным модулем вентиляции топливного бака, а также системой улавливания вредных газов. По-другому эту систему называют адсорбером и с помощью него удается отлично удалить вредные пары из выхлопных газов.

В качестве главного очистителя выступает активированный уголь: именно через него проходят все вредные вещества и задерживаются в структурах. С помощью данной системы очистки удается не только избавить окружающую среду от вредных выхлопных газов, но также увеличить мощность и динамичность автомобиля.

Как и любой другой фильтр, адсорбер вентиляции топливного бака требует периодической замены. Заметить то, что активированный уголь уже не справляется со своей задачей – довольно сложно, однако есть несколько способов проверить состояние этой системы:

● При открывании крышки бензобака можно услышать не характерное шипение. Это происходит из-за того, что паров скопилось больше обычного и они не могут пройти через адсорбер, а выходят сразу наружу.

● При прохождении диагностики появляется ошибка Р0404 – сигнал об открытой крышке топливного бака. Если на самом деле он закрыт, значит газы создали утечку.

Если вы столкнулись с подобными признаками, то стоит не затягивать с посещением автосервиса, в котором вам произведут полную диагностику автомобиля, а также заменят адсорбер вентиляции топливного бака на вашем Land Rover Discovery. Обратите внимание, что данную задачу стоит доверять только профессионалам. Неквалифицированные специалисты могут попросту не справиться с заменой или сделать ее некачественно.

Чтобы быть на 100% уверенными в механиках, которые будут заниматься вашим Land Rover Discovery, обращайтесь сразу в компанию ЛР-Эксперт. Мы специализируемся на ремонте автомобилей премиум-класса уже на протяжении многих лет, а значит умеем находить их неисправности и грамотно производить ремонт. только у нас самая большая автомастерская, в которой могут обслуживаться до 20 внедорожников. Кроме этого, вам не придется искать автозапчасти и расходные материалы для своего автомобиля, так как на нашем складе всегда есть необходимые детали от проверенных производителей и оригиналы.

Вы можете записаться на замену адсорбера вентиляции топливного бака на своем Land Rover Discovery по указанному номеру телефона, либо оставить заявку онлайн на нашем сайте.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север