Программирование модуля PCM на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Программирование модуля PCM на Land Rover Discovery

Практически каждая система внедорожника Land Rover Discovery находится под контролем специального электронного блока управления или модуля. Эти устройства обеспечивают работоспособность отдавая механизмам указания, отслеживают эксплуатационные параметры, собирают и хранят информацию о возникших неисправностях в своей памяти. Некоторые устройства отвечают за функционирование сразу нескольких систем, например, PCM. Предлагаем вам узнать, для чего нужно выполнять программирование этого модуля, и как оно делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен блок PCM на Land Rover Discovery?

Модуль PCM - по праву считает одним из главенствующих блоков во всем автомобиле, так как он напрямую отвечает за многие рабочие процессы двигателя внутреннего сгорания. В частности, он управляет клапанами, соленоидами и серводвигателями. Он также отвечает за функционирование некоторых элементов трансмиссии и компонентов кузова.

Зачем нужно программирование модуля PCM на Land Rover Discovery?

Бывают ситуации, когда это процедура является попросту обязательной:

1. Если вы выполняли ремонт или замену деталей в системах, контролируемых модулем PCM, то вам в обязательном порядке нужно сделать программирование, чтобы все компоненты работали слаженно.

2. Иногда двигатель дает сбои в работе, но при этом диагностика не показала никаких механических повреждений. Скорее всего это будет связано с системными ошибками модуля PCM, которые устраняются программированием.

3. Если вы хотите увеличить мощностные показатели автомобиля, то вам нужно выполнить программирование этого модуля. Данная процедура называется чип-тюнинг.

Важно понимать, что данную операцию невозможно провести самостоятельно без предварительной подготовки и специальных знаний. В противном случае вы можете по ошибке навредить автомобилю. Лучше не рисковать и сразу же доверить свой Land Rover Discovery профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится программирование блока PCM на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы наиболее качественно выполнить программирование модуля PCM, мы приглашаем к работе специалиста, обладающего соответствующей квалификацией в сфере автомобильного программирования. Он подключит к ЭБУ диагностический компьютер и проведет сканирование кодов ошибок, а также сделает замеры рабочих показателей системы. На основе полученных данных, он построит тактику программирования и выполнит его при помощи лицензионного софта.

В автосервисе ЛР-Эксперт в Москве вы можете заказать данную услугу по самым выгодным в Московской области ценам. Мы гарантируем, что вам не придется переплачивать за услуги, которые вам изначально не требовались.

Мы также даем стопроцентную гарантию на проведение любых ремонтных и диагностических работ с вашим Land Rover Discovery. Если результат нашей работы вас не устроит, мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север