Диагностика цепей высокоскоростной шины CAN между всеми модулями на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика цепей высокоскоростной шины CAN между всеми модулями на Land Rover Discovery

В конструкции внедорожника Land Rover Discovery есть множество электронных блоков управления, контролирующие функционирование различных систем. Они должны работать синхронно, поэтому соединены между собой специальной высокоскоростной шиной CAN. К сожалению, она периодически может выходить из строя, поэтому у автовладельцев возникает потребность в её диагностике. Предлагаем вам узнать, как это делается в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Высокоскоростная шина CAN - это уплотненный толстый провод, соединяющий между собой все электронные блоки управления. Она, как и любые другие провода, страдает от проникновения влаги, в результате которой возникает коррозия. Окисленные провода теряют свою пропускную способность, а также происходят потери контакта.

Самостоятельно диагностировать неисправности этой электроцепи невозможно без специального оборудования, знаний и навыков, поэтому мы не рекомендуем пытаться сделать это в гаражных условиях. Лучше сразу же обратиться за помощью к высококвалифицированным профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Мы выполняем такую диагностику с полным соблюдением всех технических инструкций от завода производителя. Наиболее оптимальный метод выявления неполадок - это подключение к основному электронному блоку управления диагностического компьютера и проведения считывания кодов ошибок. Данная процедура позволит нашим механикам либо с точностью определить поломку, либо выявить проблемный узел, в котором следует провести дополнительные операции.

После получения результатов сканирования, специалисты приступят к демонтажу корпуса автомобиля и визуальному осмотру шины CAN. На этом этапе со стопроцентной вероятностью будут обнаружены все имеющиеся и потенциальные неисправности. После их устранения, мы проведем программную настройку ЭБУ, чтобы шина могла должным образом функционировать.

Не знаете, где заказать диагностику электрики на Land Rover Discovery? Приезжайте в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве!

Преимущества диагностики цепей высокоскоростной шины can между всеми модулями на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

Мы хотим стать первыми в своем деле, поэтому с каждым днем становимся все лучше и лучше. Наши специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации, а оборудование модернизируется. У нас также есть следующие плюсы:

1. Все наши услуги можно приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы гарантируем честность сделок и отсутствие скрытых платежей за услуги, которые вам изначально не требовались.

2. У нас удобное месторасположения. До нас легко добраться как из Москвы, так и из ближайшего Подмосковья.

3. Мы работаем быстро и эффективно. Скорость выполнения процедур никак не влияет на их результативность.

4. Свой автомобиль вы можете подождать на удобных диванах и скоротать время за чашкой горячего кофе.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север