Диагностика обогрева водительского сидения на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика обогрева водительского сидения на Land Rover Discovery

В конструкцию внедорожника Land Rover Discovery интегрировано большое количество дополнительных аксессуаров, обеспечивающих дополнительный комфорт при использовании автомобиля. К примеру, классический обогрев сидений. Иногда он может давать сбои в работе, поэтому возникает необходимость в проведении его диагностики. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего обогрев водительского сидения на Land Rover Discovery выходит из строя?

Работоспособность данного аксессуара построена на электронике. Механизмы подогрева при помощи электроцепей подсоединяются к электронному блоку управления, задающему температурные режимы и указания к работе.

Проводка крайне уязвима к воздействию обильного количества влаги, проникающего в корпус автомобиля. Она оседает на электроцепях и провоцирует появление коррозии, которая приводит к потере пропускных способностей и контактов. В запущенных случаях, сильно окисленные провода могут даже обрываться. Иногда, коррозия может переходить и на плату электронного блока управления, если её вовремя не диагностировать.

Отдельная категория неисправностей - системные сбои в программном обеспечении электронного модуля управления. Они не связаны с механическими повреждения деталей, но способны полностью вывести из строя оборудование для обогрева сидений.

Если у вас возникли жалобы на то, что кресла перестали быть такими же теплыми как и раньше, то вам следует обратиться в сервисный центр и заказать диагностику. Лучше всего это сделать у профессионалов из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика обогрева водительского сидения на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты проверяют данную систему с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Основной осмотр базируется на считывании кодов ошибок из электронного модуля управления при помощи специального диагностического оборудования. Автомобиль способен самостоятельно фиксировать информацию о поломках и хранить её в своей памяти. Мы в свою очередь, извлечем эти данные в виде цифро-буквенных кодов. Эта операция позволит специалистам либо сразу же определить проблемную деталь, либо сузить круг поиска во время визуального осмотра.

Хотите, чтобы кресла на вашем Land Rover Discovery всегда были теплыми? Тогда приезжайте в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве на диагностику!

Наши преимущества:

1. Большая мастерская, в которую помещается до 20-ти автомобилей одновременно. Вам не придется долго ждать своей очереди!

2. Самые выгодные цены на техническое обслуживание в Москве и Московской области.

3. Широкий ассортимент запчастей. Есть как оригиналы, так и качественные аналоги.

4. У каждого механика есть высшее образование и многолетний опыт работ с внедорожниками Land Rover Discovery.

5. Удобное месторасположение сервиса, до которого можно без проблем добраться как из Москвы, так и из ближайшего Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север