Диагностика парковочного ассистента на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика парковочного ассистента на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover, хоть и не причислен к классу премиальных, как свой сородич Range Rover, но он никак не уступает ему по уровню комфорта. Он также оснащен огромным количеством устройства, аксессуаров и приспособлений, обеспечивающих дополнительный комфорт в салоне и облегчающих эксплуатацию автомобиля. В число таких приборов входит парковочный ассистент. Он помогает водителю лучше понимать положение своего автомобиля в пространстве, путем сбора информации о приближающихся внешних объектах.

Однако, данное устройство не отличается своими показателями надежности. Многие датчики, в силу своей конструкции, являются достаточно хрупкими элементами, поэтому они быстро выходят из строя при малейших столкновениях и авариях. Вдобавок, электроцепь, ответственная за передачу данных на главный электронный блок управления и его работоспособность в целом, как и любые другие провода, подвержена корродированию. Оно возникает при соприкосновении влаги с проводами. Электроцепь окисляется, теряется контакт. В некоторых случаях, провода настолько сильно подвергаются коррозии, что через короткое время обрываются. Поэтому важно регулярно проводить диагностику парковочного ассистента, чтобы он всегда исправно выполнял свои функции.

Как проводится диагностика парковочного ассистента на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Если поломка связана с электроникой, то в таком случае мы привлекаем к рабочему процессу механика, специализирующегося на диагностике и ремонте проводов. В первую очередь, он выслушает ваши жалобы, чтобы на их основе сузить круг подозрений. Далее он подключит к автомобилю специальный диагностический компьютер и проведет считывание кодов ошибок. Данная процедура позволяет провести диагностику, без предварительного визуального осмотра и демонтажа корпуса автомобиля. Результаты компьютерного обследования будут выведены на дисплей в виде кодов, состоящих из букв и цифр. Впоследствии они будут расшифрованы, а механики осведомлены о проблемной области, либо о поломке конкретной детали. Также может обнаружиться потеря сигнала между электронным блоком управления и датчиками парковочного ассистента. Это будет со стопроцентной вероятностью говорить о неисправности проводки. В конце будет проведен визуальный осмотр всей электроцепи и деталей, входящих в систему парковочного ассистента.

Где лучше всего заказывать диагностику парковочного ассистента на Land Rover Discovery?

Устройство этой системы кардинально отличается от других автомобилей, поэтому вам следует обращаться только в сервисы узкого профиля. Например, можете заглянуть в ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают профессионалы, с многолетним стажем технического обслуживания Land Rover Discovery и высшим техническим образованием. Они смогут быстро и качественно обследовать ваш автомобиль и определить все имеющиеся и потенциальные неисправности. Также ЛР-Эксперт оказывает свои услуги по самым выгодным в Москве ценам. Если вы хотите изрядно сэкономить на диагностике Discovery, то мы ждем вас в стенах нашей автомастерской!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север