Диагностика выдвигающихся порогов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика выдвигающихся порогов на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery обладает большим количеством дополнительных аксессуаров, обеспечивающих комфорт при использовании этого автомобиля. Одно из главных средств - выдвижные пороги, благодаря которым можно максимально легко садиться в машину и выходить из нее. К сожалению, иногда они могут выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как делается их диагностика в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Выдвижные пороги - это комплекс механизмов, работоспособность которых полностью завязана на электроцепях. Как правило, все поломки возникают именно из-за проблем с проводкой. Например, если в корпус автомобиля проникло обильное количество влаги, оно может осесть на проводах и заставить их корродировать. Из-за этого будет теряться контакт и пропускная способность электроцепей. Вдобавок, сильно окисленные провода могут попросту обрываться.

Отдельная категория поломок - системные сбои в работе электронного блока управления. Они также возникают из-за проблем с проводкой или как последствие тяжелых условий эксплуатации автомобиля.

Если вы заметили, что пороги начали не до конца выдвигаться или вовсе перестали функционировать, то не следует пытаться провести их диагностику самостоятельно. Если у вас нет специального оборудования, знаний и навыков, вы можете по случайности повредить другие детали и повлечь за собой дополнительные расходы на незапланированный ремонт.

Лучшее решение - сразу же довериться профессиональным механикам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Они оперативно определят, почему пороги на вашем Land Rover Discovery сломались и починят их.

Как проводится диагностика выдвигающихся порогов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики предпочитают выполнять данную процедуру с полным соблюдением всех технических инструкций от завода производителя, поэтому сначала они проведут считывание кодов ошибок. Это делается при помощи специального диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления выдвижными порогами. ЭБУ способен самостоятельно регистрировать информацию о неисправностях и хранить её в своей памяти.

Получив данные о поломках в виде цифро-буквенных кодов, механики приступят к демонтажу выдвижных порогов и визуальному осмотру их электроцепей. Также на этом этапе будет проверен привод порогов и все другие механизмы системы.

Если регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, то у вас никогда не будет проблем с вашим Land Rover Discovery! Наши механики уже много лет занимаются техническим обслуживания автомобилей от этой марки. Они смогут быстро определить все неисправности и провести их качественный ремонт.

Среди наших преимуществ:

1. Большая мастерская на 20 автомобилей.

2. Самые выгодные цены в Москве и Московской области.

3. Стопроцентная гарантия на все виды услуг.

4. Высокая скорость и качество ремонта и диагностики.

5. Широкий ассортимент запчастей. Есть как оригиналы, так и качественные аналоги.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север