Диагностика замка 5й двери на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика замка 5й двери на Land Rover Discovery

Дверные замки на внедорожнике Land Rover DIscovery сильно отличаются по своей конструкции от других автомобилей. Они более высокотехнологичные, а также их работоспособность практически полностью основана на электронике. Сегодня мы бы хотели рассмотреть ситуацию, когда у вас перестала стабильно функционировать 5-ая дверь и рассказать, как проводится её диагностика в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего замок 5-ой двери на Land Rover Discovery выходит из строя?

Существует две основные категории поломок замка багажной двери:

1. Исправности электроцепей.

2. Механические повреждения деталей.

Первые возникают из-за того, что в корпус автомобиля проникает обильное количество влаги. Она оседает на проводах и провоцирует возникновение коррозии, которая приводит к потере пропускных способностей и обрыву контактов. Также если её вовремя не устранить, они может привести к полному обрыву проводов.

Механические повреждения возникают из-за:

1. Естественного износа деталей. Как правило, срок службы элементов дверного замка очень большой, но он может сильно сокращаться, если дверь подвергалась чрезмерным нагрузкам.

2. Тяжелых условий эксплуатации автомобиля. При агрессивной езде по бездорожью или дорогам, с большим количеством рельефных неровностей, страдают все системы автомобиля.

3. Аварийных ситуаций. Сильные столкновения с другими автомобилями или внешними объектами могут полностью привести в негодности детали замка пятой двери.

Если вы обнаружили, что дверь багажника стала плохо закрываться, перестала реагировать на команды из салона, или полностью отказывается открываться, то вам нужно провести диагностику. Её лучше не пытаться выполнить самостоятельно, поскольку без специальной подготовки она окажется нерезультативной. Лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам из мастерской узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика замка 5й двери на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

У багажной двери есть электронный блок управления, который контролирует ее работоспособность. Чтобы получить максимально подробную информацию о ее неисправностях, нужно провести считывание кодов ошибок. Оно выполняется при помощи специального диагностического компонента, подключенного автомобилю. Данную процедуру в ЛР-Эксперт выполняет специально обученный механик, имеющий соответствующую квалификацию в сфере компьютерной диагностики. Получив коды неисправности, он может либо сразу же определить неисправный элемент, либо понять в какой области нужно провести более тщательный визуальный осмотр.

Чтобы двери на вашем Land Rover Discovery всегда хорошо функционировали, приезжайте не техобслуживание в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Наши преимущества:

1. Механики с высшим образованием.

2. Самые выгодные цены на ремонт и диагностику Land Rover Discovery в Москве и Московской области.

3. Вместимость сервиса до 20-ти автомобилей одновременно.

4. Удобное месторасположение сервиса.

5. Собственная гарантия.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север