Ошибки на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Ошибки на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery - это по-настоящему умный автомобиль. Он оснащен большим количеством электронных блоков управления, сравнимых с маленькими компьютерами.

У них есть 2 основные функции:

1. Управление системами.

2. Сбор информации о состоянии и неисправностях определенного механизма, узла или системы.

По высокоскоростным электроцепям, они могут передавать информацию на салонный дисплей, а также в течение долгого времени хранить её в своей памяти. Это позволяет вам отслеживать текущие неисправности прямо изнутри автомобиля, либо при компьютерной диагностике.

Сигналы об ошибках на салонном дисплее на Land Rover Discovery.

На бортовом компьютере сигналы отображаются в виде условных значков. Они передают лишь общую информацию об ошибке, без какой-либо конкретики. Таким образом вы сможете узнать, что есть проблемы с какой-либо из систем, но вы не будете знать, какая именно деталь вышла из строя. В любом случае, это очень полезная функция, благодаря которой вам не придется ждать пока автомобиль окончательно сломается. Если на экране салона загорелось сообщение об ошибке, то вам нужно немедленно обратиться в автомастерскую, чтобы провести диагностику.

Считывание кодов ошибок на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

У каждой ошибки, зафиксированной электронным блоком управления есть свой цифро-буквенный код. Чтобы его узнать, нужно подключить к автомобилю специальное диагностическое оборудование. Механики, при помощи лицензионной программы, проведет сканирование ЭБУ и узнает обо всех замеченных ошибках. Далее он расшифрует коды, чтобы определить область поломки, либо конкретную неисправную детали. Данная процедура называется “компьютерная диагностика”. Она очень популярна среди владельцев Land Rover Discovery, так как не требует демонтажа и визуального осмотра элементов.

Важно понимать, что полученную таким образом информацию нужно расшифровать. Это может сделать только опытный профессионал, специализирующийся на техническом обслуживании автомобилей от компании Land Rover. Если вам нужно просканировать ошибки, либо же дать к ним пояснения, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт.

Преимущества работы с сервисом ЛР-Эксперт.

Каждый наш сотрудник - это механик с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы с автомобилями от Land Rover. У всех есть понимание устройства Discovery и знания об его конструктивных особенностях. Вдобавок, в ЛР-Эксперт есть все технические бюллетени на все модели Discovery, в которых прописаны расшифровки ошибок.

Мы оказываем свои услуги по самым выгодным ценам в Московской области. Мы гарантируем, что вам не придется переплачивать за работы, которые не были оговорены с вами заранее. Желаете сэкономить на ремонте Discovery? Тогда вам точно нужно в ЛР-Эксперт!

Мы работаем быстро и эффективно. Мы обещаем, что закончим ремонт или диагностику в максимально кратчайшие сроки. При этом результативность никак не пострадает от скорости проведения работ.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Электрооборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север