Обслуживание датчиков высоты кузова на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обслуживание датчиков высоты кузова на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащены большим количеством электронных датчиков, отслеживающих и фиксирующих различные параметры — от температуры двигателя внутреннего сгорания до скорости разгона. Сегодня мы бы хотели рассмотреть датчики высоты кузова и рассказать вам о том, как проводится их обслуживание в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны датчики высоты кузова на Land Rover Discovery?

Датчики высоты кузова (их еще называют датчики подвески) предназначены для сбора информации о необходимом количество воздуха, для подачи в пневматические баллоны. Они анализируют положение кузова относительно дороги и подают сигналы на электронный блок управления пневматической подвеской.

Для чего нужно проводить обслуживание датчиков высоты кузова на Land Rover Discovery?

Данные датчики постоянно функционируют, когда автомобиль заведен. Они практически не подвержены естественному износу, в отличие от их электроцепей. Из-за проникновения влаги и грязи провода могут корродировать, поэтому важно следить за этим аспектом, чтобы устройство внезапно не вышло из строя. Также эти датчики работают совместно с электронным блоком управления, у которого есть свое программное обеспечение. Его необходимо регулярно обновлять и настраивать, чтобы оборудование всегда работало на максимум.

Данную процедуру невозможно провести самостоятельно, если у вас нет специальных знаний, навыков и оборудования. Если вам требуется обслуживание датчиков высоты кузова на Land Rover Discovery, то лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится обслуживание датчиков высоты на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Данной категорией процедур в нашей автомастерской занимается специально обученных механик, обладающий соответствующей квалификацией в работе с автомобильной электроникой. В первую очередь, он подключит к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведет сканирование кодов ошибок, чтобы отследить перебои в работе датчика. При и обнаружении, он выполнит программную настройку. Далее специалист приступит к демонтажу и визуальному осмотру датчика. На данном этапе будет проверено его внешнее состояние и при необходимости устранены механические повреждения.

Вы можете заказать обслуживание датчиков высоты кузова в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. У нас нет скрытых платежей и переплат за услуги, которые вам изначально не требовались.

Наши механики с высшим техническим образованием быстро проведут диагностику и предложат наиболее оптимальную тактику по восстановлению и улучшению эксплуатационных характеристик любого элемента. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и обследований, поэтому вы можете абсолютно не беспокоиться о результативности процедур!

ЛР-Эксперт — это скорость, экономия и качество!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север