Снятие и установка компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Снятие и установка компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащен высокотехнологичной пневматической подвеской, которая позволяет регулировать высоту кузова за счет подачи воздуха, основываясь на полученных данных о положении автомобиля на дороге. Вся система не смогла бы функционировать без специального компрессора, который в первую очередь отвечает за циркуляцию и подачу воздуха к основным элементам. Порой возникают ситуации, когда его необходимо демонтировать и установить обратно. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужно снимать и устанавливать компрессор пневмоподвески на Land Rover Discovery?

Существуют ситуации, когда данная процедура является обязательной к выполнению:

1. Невозможно провести тщательную диагностику данного элемента без предварительного демонтажа. Если компрессор находится в корпусе автомобиля, то у механиков не будет доступа к его детализации.

2. Компрессор пневмоподвески снимается в случаях, когда требуется его ремонт, либо замена комплектующих.

3. Иногда компрессор демонтируют для получения доступа к другим элементам для диагностики. Если его не снять, то у специалистов не получится добраться до необходимых механизмов.

Важно понимать, что это очень сложная и довольно опасная для автомобиля процедура. Если у вас нет соответствующего опыта в сфере автомобильной механики, то вам лучше не пытаться сделать это самостоятельно, чтобы случайно не поломать компрессор. Лучше сразу же обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится съемка и монтаж компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики выполняют данную процедуру в полном соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя. Компания Land Rover подробно описала план проведения демонтажа и установки компрессора, поэтому мы можете не беспокоиться о том, что механики что-либо сделают неправильно. Также автомобиль должен находиться на сервисном подъемнике, потому что в другом положении не будет возможности извлечь из корпуса необходимый элемент. После обратной установки, компрессор должен быть правильно подключен к магистралям. Вдобавок, нужно выполнить программную настройку его блока управления, чтобы он смог стабильно функционировать.

Если вам требуется снять и установить компрессор пневмоподвески на Land Rover Discovery, то вы можете смело обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем работают механики высокого класса, имеющие высшее техническое образование и многолетний стаж работы в сфере технического обслуживания автомобилей от Land Rover. Они смогут быстро и качественно провести данную операцию по самой выгодной в Москве и Московской области цене.

Мы нацелены на достижение максимального результата в работе, поэтому даем стопроцентную гарантию на все виды наших услуг. Мы сделаем все, чтобы ваш автомобиль вас только радовал!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север