Замена компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery

Пневматическая подвеска Land Rover Discovery - это многосоставная комплексная система, включающая в себя множество деталей и устройств. Она ответственна за обеспечение дополнительного комфорта во время езды. Главный элемент всей системы - компрессор, отвечающий за нагнетание воздуха. Это очень надежный элемент, который редко ломается (при условии, что он регулярно обслуживался и осматривался). Иногда, возникают ситуации, при которых его поломки становятся необратимыми и требуется полная замена устройства.

Когда нужно менять компрессор пневмоподвески на Land Rover Discovery?

Стоит отметить, что он довольно хорошо детализируется и при появлении неисправностей можно заменить конкретную запчасть. Если это не было осуществлено вовремя, то может запуститься цепная реакция поломок и основные механизмы устройства начнут выходить из строя (к примеру, блок клапанов или электродвигатель).

Также многие пользователи Land Rover Discovery недовольны характеристиками штатного компрессора, поэтому принимают решение установить более продвинутое оборудование с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Признаки неисправности компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery.

Функционирование этого элемента контролируется специальным электронным блоком управления, поэтому при появлении поломок он зафиксирует ошибки и передаст соответствующее сообщение на салонный дисплей. Вдобавок, Discovery выставить ограничение по мощности, так как езда со сломанным пневмокомпрессором может быть опасной.

Есть другие признаки неисправности, например, ухудшение работоспособности. Вы выставляете параметры положения кузова, а они либо полностью не соблюдаются, либо осуществляют с задержкой. Также характерный признак поломки - громкий гул из компрессора. В этот момент, он может продолжать работать даже после полного выполнения заданной команды.

Мы настоятельно не рекомендуем пытаться заменить компрессор пневмоподвески самостоятельно, так как это очень сложная процедура, требующая от исполнителя специальных навыков и знаний. Лучше обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена компрессора пневмоподвески на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы его извлечь, придется отсоединить кузов от шасси. Это невозможно сделать без наличия сервисного оборудования. Его нужно правильно отключить и извлечь из корпуса, чтобы не повредить электроцепи и крепления. Новый компрессор должен быть грамотно подключен. В финале, в обязательном порядке, должно быть проведено программирование электронного блока управления пневмоподвеской, иначе будет раскалибровка и как следствие неправильное функционирование компрессора. В ЛР-эксперт наши механики уже много раз заменяли пневмокомпрессор, поэтому они смогут сделать это максимально быстро и качественно.

Также в нашем сервисе все услуги оказывают по самым выгодным в Москве ценам. Обратившись в ЛР-Эксперт вы стопроцентно сэкономите на ремонте своего Discovery!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север