Замена задних пневмобаллонов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задних пневмобаллонов на Land Rover Discovery

Пневматическая подвеска на Land Rover Discovery — это система, благодаря которой передвижение на данном автомобиле является максимально комфортным. Плавность хода данного внедорожника является его визитной карточкой. Пневматическая подвеска состоит из множества элементов, которые образуют комплексную систему. К примеру, сегодня мы рассмотрим задние пневмобаллоны и узнаем, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое задние пневмобаллоны на Land Rover Discovery?

Пневматические баллоны или же подушки — это специальные втулки, которые крепятся на амортизационные части подвески. Они делаются из прочной резины. Внутри них находится вакуум, который заполняется воздухом, укрепляющим пружины и смягчающим соприкосновение автомобиля с дорожными поверхностями.

Из-за чего задние пневмобаллоны на Land Rover Discovery выходят из строя?

Несмотря на то, что данные детали сделаны из весьма прочных материалов, они все же имеют ограниченный эксплуатационный ресурс. Как правило, они начинают подавать признаки износа при достижении 100 000 километров пробега, однако эта цифра может сокращаться из-за повышенных нагрузок. Данные элементы итак находятся под постоянным воздействием массы кузова. Ситуация осложняется, если автовладелец часто передвигается по бездорожью и предпочитает агрессивную манеру вождения. Также пневматические баллоны находятся в весьма уязвимом для грязи и пыли месте. Да, на них есть средства дополнительной защиты, но они не всегда способны полностью предотвращать проникновение посторонних веществ.

Признаки неисправностей задних пневмобаллонов на Land Rover Discovery?

Самый очевидный признак — резкая просадка по высоте задней части автомобиля. Если баллон лопнул или порвался, то из него уйдет воздух. Также ухудшатся другие динамические и маневренные способности автомобиля. Повысится жесткость при соприкосновении с рельефными неровностями.

Если вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то вам следует незамедлительно обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних пневмобаллонов на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, необходимо загнать автомобиль на сервисный подъемник. Только так можно получить доступ к данным деталям. Далее их нужно извлечь из корпуса автомобиля, в соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя. Новые детали следует грамотно установить в соответствующее место, надежно закрепить и опрессовать.

В ЛР-Эксперт работают механики, которые смогут выполнить данную процедуру максимально быстро и качественно. Эту услугу вы можете приобрести в нашем сервисе по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Обращаясь в нашу автомастерскую, вы гарантированно сэкономите время и свои средства!

Мы также даем полную гарантию на все виды ремонта и диагностики. У вас нет причин переживать о результативности технического обслуживания!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север