Калибровка подвески на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Калибровка подвески на Land Rover Discovery

Автолюбители приобретают внедорожник Land Rover Discovery с разными целями. Кто-то часто путешествует и передвигается по бездорожью, поэтому им нужен автомобиль способный преодолевать даже самые сложные препятствия. Другие ценят в Land Rover Discovery повышенные комфорт и предпочитают медленную езду по городу. Данный автомобиль может удовлетворить любые из этих потребностей, благодаря своей высокотехнологичной подвеске. Её несомненный плюс в том, что она работает от электронного блока управления и её можно перенастраивать. Данная процедура называется калибровкой. Предлагаем вам узнать зачем и как она проводится в сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужна калибровка подвески на Land Rover Discovery?

Зачастую данная процедура выполняется по желанию автовладельца изменить текущие параметры системы. Однако, бывают ситуации, когда она становится попросту необходимой. Например, если вы проводили ремонт подвески или заменяли какие-либо из её деталей, то нужно выполнить калибровку в обязательном порядке, потому что сбиваются программные настройки и теряется синхронизация элементов с электронным блоком управления. Также периодически при экстремальных условиях эксплуатации в ЭБУ могут возникать программные сбои. Их можно устранить при помощи программирования, но в финале нужно провести калибровку.

Данная процедура является одной из самых сложных, так как для её выполнения нужно иметь специальные знания, навыки и оборудование. Вдобавок, нужно быть знакомым со всеми техническими инструкциями от завода производителя. Лучше не пытаться выполнить её самостоятельно, а довериться профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится калибровка подвески на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Иногда можно провести данную процедуру прямо из салона автомобиля, путем нажатия комбинации кнопок на панели управления. Однако, такой метод не очень эффективен, поскольку в нем нет возможности для детальной установки необходимых параметров. Лучше это делать при помощи специального диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления. В нашей автомастерской данными процедурами занимается специально обученный механик, компетентный в сфере автомобильного программирования.

Если вам нужно отрегулировать подвеску на Land Rover Discovery, то вам следует посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают высококвалифицированные механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут быстро и качественно выполнить программную настройку подвески по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Мы лично ручаемся за результативность работ, поэтому даем собственную стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики. Обращаясь в ЛР-Эксперт, вы оказываете услугу своему автомобилю, потому что он будет обслужен в лучшем виде!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север