Калибровка воздушной подвески на land Rover Discpvery

Logo LR-Expert
Калибровка воздушной подвески на land Rover Discpvery

Внедорожник Land Rover Discovery ценится на рынке за высокие эксплуатационные характеристики и повышенный комфорт при использовании автомобиля. Одним из важнейших элементов для обеспечения удобства при езде является пневматическая (воздушная) подвеска. Эта система очень высокотехнологичная, ведь она указания к работе она получает напрямую от специального электронного блока управления, у которого есть свое программное обеспечение. К сожалению, иногда системные настройки сбиваются и вам может потребоваться калибровка воздушной подвески. Предлагаем вам узнать, как она делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Когда может потребоваться калибровка воздушной подвески на Land Rover Discovery?

Бывают ситуации, когда данная процедура является попросту необходимой. Рассмотрим самые основные:

1. Если вы проводили ремонтные работы с пневматической подвеской или выполняли замену любых деталей системы, то программные настройки и синхронизация сбиваются. В таком случае нужно выполнить калибровку.

2. Иногда из-за тяжелый условий эксплуатации автомобиля, могут возникать системные ошибки в электронном блоке управления. Они устраняются при помощи программирования, а затем выполняется калибровка.

3. В некоторых случаях, автовладельцы предпочитают установить собственные параметры воздушной подвески. Например, преднамеренно завысить стандартную высоту для облегченной езды по бездорожью. Это делается с помощью калибровки.

Многие ошибочно полагают, что данную процедуру можно легко сделать самостоятельно. На самом деле здесь требуется вмешательство профессионального автомобильного программиста. Такого специалиста вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится калибровка воздушной подвески на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Завод производитель предусмотрел этот вопрос и создал специальную техническую инструкцию, в которой пошагово расписан план проведения данной процедуры. Её можно выполнить как из салона автомобиля, но она не будет слишком эффективной. Таким образом можно выровнять положение кузова до стандартных показателей. Более глубокая настройка проводится при помощи специального диагностического компьютера, подключенного к электронному блоку управления. Таким образом появляется возможность выставить более точные параметры, необходимые вам для комфортного использования внедорожника.

Если вам нужно откалибровать воздушную подвеску, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Наши механики уже много лет занимается техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover, поэтому они смогут выполнить данную работу максимально быстро и качественно. Данную услугу вы можете приобрести в нашей автомастерской по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Мы также даем собственную полную гарантию на все виды ремонта и диагностики. ЛР-Эксперт гарантирует, что результат вам понравится!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север