Замена клапана пневмокомпрессора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена клапана пневмокомпрессора на Land Rover Discovery

Пневматическая подвеска на Land Rover Discovery является настоящей визитной карточкой данного автомобиля. Она предназначена для комфортабельного использования автомобиля, обеспечения плавности хода и высокой маневренности при передвижении по неровным дорогам. Принцип её работы базируется на циркуляции потоков воздуха от механизма к механизму. За это в первую очередь отвечает пневматический компрессор. Этот механизм хорошо детализируется, поэтому каждый его элемент может выйти из строя по отдельности. Сегодня мы рассмотрим клапан пневмокомпрессора и расскажем, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправности клапана пневмокомпрессора на Land Rover Discovery.

Любые перебои в работе пневматической подвески могут свидетельствовать о поломке клапана пневмокомпрессора. Однако, есть некоторые характерные черты, которые позволят вам понять, что сломан именно этот механизм:

1. Компрессор продолжает долго работать после полного выключения.

2. Компрессор начинает слишком громко шуметь и вибрировать.

3. Теряется нормальная калибровка пневматической подвески.

4. Пневмобаллоны начинают вытравливать.

5. Клиренс очень медленно изменяется.

6. Полный отказ подвески к работе.

Благодаря тому, что пневматическая подвеска контролируется специальным электронным блоком управления, автомобиль может самостоятельно зафиксировать неисправности и сообщить об их наличии на салонном дисплее.

В любом случае, точно заявить о неисправности клапана пневмокомпрессора может только высококвалифицированный профессионал после диагностики. После обнаружения хотя бы одного из признаков, вам следует незамедлительно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена клапана пневмокомпрессора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

Для того, чтобы заменить данную деталь, в первую очередь нужно демонтировать сам компрессор. Далее следует его детализация и разборка. Эти процедуры мы выполняем с четкой опорой на технические инструкции от завода производителя. Установив новый клапан, мы выполним проверку работоспособности компрессора на специальном аппарате, а также проведем программную настройку электронного блока управления. В финале компрессор будет обратно вмонтирован в автомобиль.

Если вам нужно заменить клапан пневмокомпрессора, то вам следует обратиться в профильный сервисе ЛР-Эксперт в Москв.В нем работают механики наивысшего класса, имеющие за плечами годы сервисной практики в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут быстро выявить все неисправности и предложить оптимальный вариант их устранения.

Все услуги нашей автомастерской вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. У нас нет тайных платежей и переплат за услуги, которые вам изначально не требовались. Мы максимально честны с каждым клиентом! Также мы даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север