Замена левого поперечного переднего рычага на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена левого поперечного переднего рычага на Land Rover Discovery

Ходовая часть внедорожника Land Rover Discovery состоит из множества деталей, каждая из которых нацелена на смягчение соприкосновений с дорожными неровностями и повышение маневренности автомобиля. Сегодня мы заострим внимание на левом поперечном переднем рычаге и расскажем, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен левый поперечный передний рычаг на Land Rover Discovery?

Подвеска на Land Rover Discovery является многорычажной. Благодаря рычагам, ходовая часть автомобиля по сути становится независимой и способной функционировать несколько обособленно от других систем. Рычаги же играют несущую роль и обеспечивают соединения подвески с кузовом.

Из-за чего левый поперечный передний рычаг на Land Rover Discovery выходит из строя?

Из-за того, что на рычаги в первую очередь оказывает воздействие вся масса кузова, они имеют ограниченный эксплуатационный ресурс. Вдобавок, оказываемые нагрузки могут увеличиваться в несколько раз, если водитель часто передвигается по бездорожью или предпочитает агрессивную манеру вождения.

Отдельного внимания заслуживает уход за рычагами. Они должны осматриваться в ходе каждого планового технического обслуживания. Это позволяет заблаговременно отследить потенциальные неисправности и продлить их срок службы.

Признаки неисправности левого поперечного переднего рычага на Land Rover DIscovery бывают следующие:

1. Возникновение характерного гула, скрежета и скрипов со стороны соответствующего колеса.

2. Появление эффекта “доруливания” при поворотах. Автомобиль как будто бы сам пытается довернуть автомобиль в необходимую сторону.

3. В редких случаях рычаги могут полностью отваливаться во время поездки.

4. Ухудшение маневренности автомобиля.

5. Появление ощущения жесткости при соприкосновениях с рельефными неровностями.

При обнаружении хотя бы одного из этих признаков, рекомендуется незамедлительно отогнать автомобиль на станцию технического обслуживания для проведения диагностики. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена левого поперечного переднего рычага на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты будут выполнять данную процедуру в соответствии со всеми техническими рекомендациями от завода производителя. Изначально, они поместят ваш внедорожник на сервисный подъемник, чтобы получить доступ ко всем деталям. Далее они проведут демонтажные работы. Чтобы извлечь необходимый рычаг, придется снять ряд сопутствующих деталей. После установки новой запчасти, нужно в обязательном порядке выполнить регулировку её положения, иначе автомобиль не сможет стабильно функционировать.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать замену левого поперечного переднего рычага на Land Rover Discovery по самым выгодным в Москве и Московской области цене. У нас нет скрытых платежей и переплат за услуги, которые вам изначально не требовались. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север