Замена переднего левого пневмобаллона на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена переднего левого пневмобаллона на Land Rover Discovery

Благодаря своей пневматической подвеске, внедорожник Land Rover Discovery может с легкостью справляться со многими дорожными препятствиями и демонстрировать высокие показатели маневренности. Работа данной системы завязана на грамотной подаче воздуха в специальные пневмобаллоны. К сожалению, они имеют ограниченный эксплуатационный ресурс и периодически могут ломаться, поэтому мы предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправности переднего левого пневмобаллона на Land Rover Discovery.

Данная деталь представляет собой большую металлическую втулку, с уплотненной резиной по центру. В неё подается воздух от пневматического компрессора, из-за чего изменяется высота кузова. Баллоны также нужны для сглаживания поступающих при езде колебаний. Они имеют огромный, но всё же ограниченный эксплуатационный ресурс. В среднем, данные запчасти ломаются при достижении 150 000 километров. Однако, практика показывает, что неприятности могут случиться и на 100 000 и на 50 000 километров, поэтому нужно регулярно проверять данную деталь на плановом техническом обслуживании. В противном случае, баллон может попросту лопнуть прямо на дороге.

Также естественный износ может быстрее проявляться, если водитель часто передвигается по бездорожью или слишком агрессивно водит. Деталь может не справляться с оказываемыми нагрузками. Признаки неисправности бывают следующими:

1. Просадки кузова автомобиля слева спереди.

2. Неравномерный износ покрышек.

3. Плохая маневренность.

4. Чрезмерные наклоны кузова при поворотах.

5. Ощущение жесткости в салоне при наезде на рельефные неровности.

Обнаружив данные признаки, вам следует как можно скорее посетить диагностический центр для проведения осмотра. С этим вам могут помочь высококвалифицированные специалисты из узкопрофильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена переднего левого пневмобаллона на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Для того чтобы извлечь данную деталь, мы помещаем автомобиль на сервисный подъемник. Далее мы демонтируем переднее левое колесо и ряд препятствующих элементов. Старый пневмобаллон нужно снимать так, чтобы не повредить крепления и не содрать защитных кожух. Во время выполнения процедуры, мы придерживаемся технических инструкций от завода производителя. Новый баллон должен быть надежно закреплен на корпусе и опрессован. В конце, мы проводим окончательную регулировку его положения и программную настройку электронного блока управления.


Если вам нужно заменить передний левый пневмобаллон на Land Rover Discovery, то вы можете обратиться в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. В нем вы можете приобрести данную услугу по самой привлекательной в Москве и Московской области цене. Обратившись к нам, вы гарантированно сэкономите приличную сумму денег. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север