Замена передней левой стойки стабилизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передней левой стойки стабилизатора на Land Rover Discovery

Если вы хотите, чтобы ваш внедорожник Land Rover Discovery всегда вас радовал своей плавностью хода, высокой маневренностью и повышенным комфортом при использовании, вам нужно как следует ухаживать за его ходовой частью. Плохое состояние одной отдельной детали может сильно навредить функционированию всей системы. К примеру, сегодня мы обратим внимание на переднюю левую стойку стабилизатора и узнаем, как проводится её замена в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Почему передняя левая стойка стабилизатора на Land Rover Discovery ломается?

Стойка стабилизатора - это соединительный элемент, скрепляющий между собой подвеску и сам стабилизатор. Она также помогает гасить возникающие при резких поворотах колебания. Из этого следует вывод, что во время эксплуатации она подвергается сильным нагрузкам. Эти нагрузки могут также увеличиваться при частой езде по бездорожью. В связи с этим, возникает проблема естественного износа. Эксплуатационные ресурс данной запчасти рассчитан на 200 000 километров пробега, но практика показывает, что стойка редко доживает до таких сроков.

За ней также нужно качественно ухаживать, мы рекомендуем проводить её осмотр на каждом плановом техническом обслуживании. Это позволит вам заблаговременно узнать о потенциальных неисправностях.

Среди признаков поломки стойки стабилизатор есть:

1. Возникновение чрезмерных наклонов кузова при поворотах на высоких скоростях.

2. Появление стуков и дребезжания со стороны переднего левого стабилизатора.

3. Ухудшение маневренности автомобиля.

4. Появление ощущения жесткости при соприкосновениях с дорожными неровностями.

5. Вибрации в рулевом колесе.

Данный перечень может также говорить о неполадках в других деталей. Точно определить поломку может только высококвалифицированный профессионал. Если хотите, чтобы стойки стабилизатора на вашем Land Rover Discovery всегда работал на максимум, то приезжайте на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена передней левой стойки стабилизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Для извлечения старой детали из корпуса, мы загоняем автомобиль на сервисный подъемник. Далее мы в соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя, демонтируем неисправную стойку. Следом идет тщательная очистка узла от остатков смазки и грязи. Новый элемент должны быть качественно зафиксирован на корпусе, а его положение предельно точно отрегулировано.

Сломался Land Rover Discovery? Тогда мы ждем вас в правильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве! У нас работаем механики высшего класса с огромным опытом технического обслуживания автомобилей от Land Rover. За весьма привлекательную цену, они смогут решить все возникшие у вас проблемы. Мы гарантируем, что в нашем сервисе вы получите самое выгодное ценовое предложение! Мы также даем стопроцентную гарантию на все наши услуги.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север