Замена передней правой шаровой опоры на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передней правой шаровой опоры на Land Rover Discovery

Шаровые опоры на Land Rover Discovery - это важнейшие детали ходовой части автомобиля. Они отвечают за соединение колесной ступицы с рычагом подвески. Их главная цель - обеспечить колесу свободное вращение в горизонтальной плоскости и исключить в вертикальной. Данная деталь рассчитана на перманентную работу под нагрузками, но все же она иногда не справляется с ними и выходит из строя. В таком случае вам может потребоваться замена передней правой шаровой опоры. Предлагаем вам узнать, как она проводится в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего передняя правая шаровая опора на Land Rover Discovery выходит из строя?

Данная запчасть, как и все другие в автомобиле, подвержена естественному износу. Как правило, его первые признаки проявляются при достижении 150 000 километров пробега. Однако, наша сервисная практика говорит о том, что эта цифра является условной. В реальности, деталь может выйти из строя как на 100 000 километрах, так и на 70 000. Это зависит от ряда внешних факторов:

1. Условия эксплуатации автомобиля. Если владелец предпочитает чрезмерно агрессивную манеру вождения, часто передвигается по бездорожью и намеренно не объезжает дорожные препятствия - нагрузки оказываемые на шаровую опору увеличатся в несколько раз. Из-за этого она гораздо быстрее сломается.

2. Шаровые опоры должны регулярно проверяться в сервисе. Из-за недостатка обслуживания, её состояние будет ускоренно ухудшаться. Мы рекомендуем проводить диагностику данной детали и обновлять на ней смазку на каждом плановом техническом обслуживании.

Если передняя правая шаровая опора на Land Rover Discovery вышла из строя, то вы заметите следующие признаки:

1. Появление скрипов со стороны соответствующего колеса.

2. Неравномерный износ шин.

3. Возникновение вибраций в рулевом колесе.

4. Отклонения от траектории при движении по прямой.

5. Ухудшение маневренности.

При обнаружении хотя бы одного из этих признаков, вам следует не затягивать с обращением в сервисный центр для проведения диагностики. Приезжайте в ЛР-Эксперт, в нем вам помогут опытные профессионалы!

Как проводится замена передней правой шаровой опоры на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Во время замены, мы придерживаемся всех технических инструкций от завода производителя. Для получения доступа к необходимому узлу, мы загоняем автомобиль на сервисный подъемник. Далее мы демонтируем старые запчасти и проводить тщательную очистку узла, для подготовки к монтажу. После установки новой шаровой опоры, мы проводим окончательную регулировку её положения.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать не только замену передней правой шаровой опоры, но и все другие услуги связанные с техническим обслуживанием автомобилей от Land Rover. Все услуги нашего сервиса мы вам окажем по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север