Замена передних косых рычагов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передних косых рычагов на Land Rover Discovery

Что такое передние косые рычаги на Land Rover Discovery?

Косые рычаги - это элементы, выполняющие функцию соединения подвески с кузовом. Также они ответственны за смягчение крена автомобиля при поворотах. Внешне данная деталь выглядит как цельная металлическая изогнутая штанга. В рычагах есть специальные ребра жесткости, чтобы они могли справляться с большими нагрузками от массы кузова.

Из-за чего передние косые рычаги на Land Rover Discovery выходят из строя?

Данные детали находятся под постоянным воздействием массы кузова. Нагрузки усугубляются, когда автовладелец передвигается по неровным дорогам или бездорожью. Вдобавок, они нуждаются в регулярных проверках на каждом плановом техническом осмотре и небольшом обслуживании. Как правило, рычаги начинают изнашиваться при достижении 150 000 километров пробега, однако данная цифра может быть значительно сокращена из-за тяжелых условий эксплуатации автомобиля.

Если рычаги на вашем автомобиле сломаны, то вы столкнетесь со следующими признаками:

1. Повысится жесткость при соприкосновениях с рельефными неровностями.

2. Машина будет отклоняться от заданной траектории при ровном положении руля.

3. Повысится крен при поворотах.

4. Покрышки начнут неравномерно изнашиваться.

Данные признаки могут говорить и о других поломках, но они будут веским поводом для того, чтобы обратиться за помощью в сервисный центр, так как окончательный диагноз сможет поставить только опытный профессионал. Лучше не пытаться выявить это самостоятельно, а посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена передних косых рычагов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Данные работы не рекомендуется проводить в гаражных условиях, так как они очень сложны в исполнении. Вы должны иметь при себе полный набор инструментов и оборудования для проведения демонтажа. Для извлечения детали нужно загнать автомобиль на сервисный подъемник и сильно разобрать корпус. Это нужно делать с четким соблюдением всех инструкций от завода производителя. Новые рычаги должны быть надежно зафиксированы на машине и качественно отрегулированы. Малейшее отклонение от правильного положения при установке новой детали может повлечь за собой ряд негативных последствий, вплоть до повторной поломки рычагов.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать данную услугу по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Наши высококвалифицированные механики смогут быстро определить категорию неисправностей передних косых рычагов и выполнить их замену со стопроцентной гарантией.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север