Замена передних продольных рычагов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передних продольных рычагов на Land Rover Discovery

Подвеска на Land Rover Discovery - это одна из самых важных систем, обеспечивающих комфортное передвижение и плавность хода данного автомобиля. К кузову она крепится при помощи специальных рычагов - продольных и поперечных. Сегодня мы бы хотели заострить внимание на первых и рассказать о том, как делается их замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего передние продольные рычаги на Land Rover Discovery ломаются?

Конструкционно, данные детали являются достаточно крепкими. Они делаются из цельного сплава металла и рассчитаны на то, чтобы выдерживать высокие нагрузки. Однако, это не гарантирует того, что они будут служить вечно. Под постоянным воздействием массы кузова, которое усиливается во время езды по бездорожью и другим рельефным неровностям, рычаги могут деформироваться и изнашиваться. Они также могут страдать от механических повреждений при неаккуратном наезде на кочку.

Отдельного внимания заслуживает уход за рычагами. По регламенту от завода производителя, они должны осматриваться в ходе каждого планового технического обслуживания. Они должны быть должным образом смазаны и проверены на работоспособность.

Признаки неисправностей передних продольных рычагов бывают следующие:

1. Появление характерных скрипов со стороны деталей.

2. Отклонение автомобиля от траектории при езде по прямой.

3. Сильные просадки кузова.

4. Возникновение ощущения жесткости при соприкосновениях с дорожными препятствиями.

5. Чрезмерные наклоны кузова при вхождении в повороты.

Данные признаки также могут говорить о неисправностях некоторых деталей, но они в любом случае являются стопроцентным сигналом для того, чтобы обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Мы рекомендуем сделать это у профессионалов из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена передних продольных рычагов на Land Rover Discovery?

Специалисты из нашей автомастерской выполняют данную процедуру, соблюдая все технические рекомендации от завода производителя. Перед началом работ, они поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к необходимым деталям. Далее следует демонтаж старых рычагов. Это нужно делать максимально аккуратно, чтобы не повредить крепления. Перед установкой новых запчастей, мы проводим тщательную очистку узла и подготовку места к монтажу.

Если вы хотите, чтобы ваша подвеска всегда была в идеальном состоянии, то вам нужно обратиться в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. Все сотрудники из нашего штата имеют высшее образование и большой опыт работы в сфере технического обслуживания Land Rover. Мы сможем оперативно выявить проблемы с вашим авто и поможем их устранить.

В ЛР-Эксперт действует политика демократичного ценообразования. Все услуги вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север