Замена пыльника ШРУСа на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена пыльника ШРУСа на Land Rover Discovery

Ходовая часть Land Rover Discovery отличается своим высокотехнологичным устройством от других автомобилей. При ее создании, компания производитель предусмотрела все аспекты, в том числе и обеспечение дополнительной защиты от пыли и грязи. К примеру, есть такая деталь как шарнир равных угловых скоростей, он защищен пыльником. Однако, он со временем может портиться, поэтому его необходимо периодически обновлять. Предлагаем вам узнать, как данная процедура проводится в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое пыльник ШРУСа на Land Rover Discovery и из-за чего он выходит из строя?

Пыльник ШРУСа - это небольшая деталь, которая обвивается вокруг всего шарнира. Она сделана из плотной, но гибкой резины. Она надежно защищает узел от проникновения пыли и грязи, которая будет высушивать смазку и проникать во внутрь деталей. Если это случится, то они могут быстро утратить свои эксплуатационные характеристики и полностью выйти из строя. Главная проблема в том, что несмотря на плотность данной детали, она также подвержена естественном износу. Вдобавок, сказывается её постоянная работа под воздействием высоких нагрузок, из-за чего срок службы значительно сокращается. Старый пыльник ШРУСа может потрескаться и начать пропускать пыль и грязь. В конце концов, он может полностью порвать, что еще хуже.

Очевидных признаков неисправности пыльника ШРУСа нет. Лучше всего проверять его в ходе каждого планового технического обслуживания Land Rover. Как правило, он начинает портиться при достижении 100 000 километров пробега, но если автовладелец предпочитает агрессивную манеру вождения, а автомобиль находится в экстремальных условиях эксплуатации, то данный срок может сильно сокращаться. В любом случае, обнаружить данную поломку самостоятельно крайне сложно. Лучше сразу же довериться профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро проверить состояние данной запчасти и предложить оптимальную тактику ремонта.

Как проводится замена пыльника ШРУСа на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы добраться до этого элемента, нужно загнать автомобиль на сервисный подъемник и демонтировать нижнюю защиту. Также нужно снять несколько других препятствующих элементов. В некоторых случаях, нужно демонтировать и сам шарнир, но, как правило, можно обойтись и без этого. Новый пыльник нужно грамотно установить и надежно закрепить, чтобы он был зафиксирован.

Вам требуется замена пыльника ШРУСа на Land Rover Discovery? Тогда вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания Land Rover Discovery смогут оказать вам высококвалифицированную помощь по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Наш сервис также дает собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики, поэтому о результативности процедур вы можете абсолютно не переживать!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север