Замена рулевых тяг на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена рулевых тяг на Land Rover Discovery

Система поворота рулевого колеса на Land Rover Discovery несколько отличается от других автомобилей своим высокотехнологичным устройством. Она имеет схожую комплектацию, но при этом каждая деталь имеет повышенные эксплуатационные характеристики и более расширенный функционал. Сегодня мы хотели бы уделить внимание рулевым тягам, рассказать из-за чего они выходят из строя и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое рулевые тяги на Land Rover Discovery?

Рулевые тяги - это элементы привода рулевого механизма в автомобиле. Они представлены в виде металлических стержней со специальными наконечниками. Именно эта запчасть передает усилие от поворота руля на колесные кулаки.

Из-за чего рулевые тяги на Land Rover Discovery выходят из строя?

Данные детали находятся в постоянном движении. Они также подвергаются дополнительным нагрузкам в момент передачи усилия. Из-за этого они подвержены естественному износу. В среднем, данная деталь начинает терять свои эксплуатационные характеристики при достижении 150 000 километров пробега. Также тяги могут сильно деформироваться и гнуться после дорожно - транспортных происшествий. Если рулевые тяги сломаны, то вы столкнетесь со следующими признаками:

1. Ухудшение поворотных способностей автомобиля.

2. Появление скрипов из-под рулевого колеса.

3. Возникновение люфтов при повороте руля.

Если вас нужно заменить рулевые тяги, то мы не рекомендуем пытаться сделать это самостоятельно, так как это очень сложная для гаражного ремонта процедура. Приезжайте в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Мы можем заменить как отдельные детали рулевых тяг, так и весь элемент в комплекте.

Как проводится замена рулевых тяг на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы извлечь неисправные детали, придется демонтировать руль, приборную панель и колеса. Наши механики знакомы со всеми техническими инструкциями от завода производителя, поэтому они смогут выполнить данную работу максимально быстро и безопасно для вашего автомобиля. Важно не повредить крепления при демонтаже. Установив новые тяги, из необходимо надежно зафиксировать на корпуса авто и отрегулировать, чтобы не возникало перебоев в работе и отхождений от траектории при вождении.

Обращаясь в сервис ЛР-Эксперт, вы гарантированно получите высококвалифицированную помощь от профессионалов с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания Land Rover Discovery. Мы сможем быстро определить категорию неисправностей рулевых тяг и предложить оптимальную тактику их ремонта.

Все услуги сервиса ЛР-Эксперт вы сможете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы исключаем проведение тайных платежей и переплаты за услуги, которые вам изначально не требовались.

У нас также есть собственная гарантия на все виды ремонта и диагностики, поэтому о результативности наших работ вы можете не переживать!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север