Замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Land Rover Discovery

Владельцы внедорожника Land Rover Discovery имеют возможность наслаждаться плавностью хода и комфортом при использовании автомобиля. В салоне при езде не сильно ощущаются все рельефные неровности (кочки, ямы, выбоины), благодаря высокотехнологичному устройству ходовой части, а именно подвески. Основные детали, ответственные за гашение колебаний — это сайлентблоки задних и нижних рычагов. К сожалению, они периодически могут ломаться, поэтому мы предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как устроена сайлентблоки задних и нижних рычагов подвески на Land Rover Discovery?

По конструкции сайлентблоки представляют собой специальные металлические втулки, с уплотненной резиной посередине. Они надеваются на рычаги подвески, чтобы снижать возникающие колебания при езде.

Из-за чего сайлентблоки задних и нижних рычагов подвески на Land Rover Discovery выходят из строя?

Во-первых, хоть резина на них достаточно крепкая и эластичная, она все равно подвержена естественному износу. Это особенно актуально для жителей регионов с суровым климатом, так как из-за низких температур резина затвердевает и становится более ломкой. Также сказывают оказываемые нагрузки. Сайлентблоки постоянно находятся под воздействием массы кузова. Ситуация усугубляется, когда водитель часто передвигается по бездорожью и других тяжелых условиях. Как правило, сайлентблоки начинают подавать признаки неисправности при достижении 150 000 километров пробега. Это расстояние можно назвать условным, так как практика показывает, что они ломаются гораздо раньше.

Мы настоятельно рекомендуем не пытаться провести замену сайлентблоков задних и нижних рычагов на Land Rover Discovery самостоятельно, так как для этого нужны специальные навыки, знания и инструменты. Лучше сразу же довериться профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики выполняют данную работу в полном соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя. Это является надежной гарантией правильности проведения процедуры. Изначально, автомобиль следует загнать на сервисный подъемник чтобы получить доступ к деталям, для проведения диагностики и демонтажа. Далее нужно грамотно извлечь старые сайлентблоки, чтобы не повредить рычаги и крепления. Затем нужно правильно установить новые запчасти. В финале, новые сайлентблоки должны быть хорошо опрессованы, иначе они попросту не будут держаться на корпусе. Это делается при помощи специальных инструментов.

Замену сайлентблоков задних и нижних рычагов на Land Rover Discovery вы можете заказать в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы ручаемся за результат нашей работы, поэтому смело даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север