Замена шаровых опор на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена шаровых опор на Land Rover Discovery

Шаровая опора на Land Rover Discovery - это деталь, соединяющая колесную ступицу с рычагом подвески. Она предназначена для того, чтобы колесо могло свободно вращаться в горизонтальной плоскости. Эти запчасти являются довольно надежными и имеют долгий срок службы, если за ними качественно ухаживать. Но все же они со временем выходят из строя, как и любые другие элементы. Предлагаем вам узнать, как проводится процедура их замены в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Из-за чего шаровые опоры на Land Rover Discovery выходят из строя?

Есть несколько очевидных причин, по которым шаровые опоры становятся неисправными:

1. Езда с недостаточным количеством смазки. В этом узле постоянно фигурирует трение, поэтому детали должны быть качественно смазаны. Проверять наличие масла следует на каждом плановом техническом обслуживании. Если детали пересохнут, они начнут быстро портиться вплоть до полного разрушения.

2. Естественный износ. Шаровые опоры имеют огромный рабочий ресурс, при должном уходе они начинают изнашиваться при достижении 150 000 километров пробега.

3. Механические повреждения. Они возникают из-за больших нагрузок, вызванных частой ездой по бездорожью и других экстремальных условий эксплуатации. Также стоит учитывать, что на данный узел действует сила массы всего кузова автомобиля, поэтому дополнительные нагрузки способны сильно разрушать элементы.

Если вам нужно заменить шаровую опору на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Не пытайтесь провести данную процедуру самостоятельно, чтобы случайно не навредить автомобилю.

Как проводится замена шаровых опор на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Данная процедура в первую очередь связана с объемными демонтажными работами. Чтобы извлечь данную деталь из корпуса, нужно в первую очередь снять колеса и ряд сопутствующих деталей. Новую запчасть нужно качественно установить с тщательным соблюдением всех технических инструкций от компании производителя. Она должна быть зафиксирована в определенном положении и качественно отрегулирована. Также нужно в обязательном порядке обильно смазать весь узел маслом, чтобы обеспечить нормальное трение во время езды.

Вам нужна замена шаровой опоры на Land Rover Discovery? Тогда вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве! В нем работаю механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем технического обслуживания автомобилей от этой компании. Они смогут быстро провести диагностику всех необходимых элементов и предложить наиболее оптимальную тактику решения имеющихся проблем.

Все услуги в ЛР-Эксперт вы можете заказать по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы гарантируем, что вам не придется переплачивать за услуги, о которых мы с вами изначально не договаривались. Мы также даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики, поэтому вы можете быть уверены в результативности нашей работы!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север