Замена заднего правого кулака на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена заднего правого кулака на Land Rover Discovery

Подвеска на Land Rover Discovery состоит из множества элементов, выполняющих различные функции. К примеру, сегодня мы рассмотрим задний правый поворотный кулак. Данная деталь ответственна за соединение подвески с колесным диском. Она также необходима для передачи усилия на колеса при поворотах руля. Предлагаем вам узнать, из-за чего она ломается и как производится её замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задний правый кулак на Land Rover Discovery выходит из строя?

В целом, данный элемент является одним из самых прочных в автомобиле, но это не означает, что он имеет бесконечный эксплуатационный ресурс. Да, кулак рассчитан на то, чтобы выдерживать массу кузова и другие высокие нагрузки, но иногда они превышают все допустимые лимиты, из-за чего деталь начинает разрушаться. К примеру, если автовладелец любит “лихачить” на дороге или часто передвигается по бездорожью, кулак испытывает повышенные нагрузки, что приводит к его поломке.

Признаки неисправности заднего правого поворотного кулака на Land Rover Discovery бывают следующие:

1. Уменьшение угла поворота колес.

2. Возникновение механических повреждений (трещин) на корпусе кулака.

3. Отклонение автомобиля от траектории при движении по прямой.

4. Разбалтывания колеса.

5. Появление скрипов и гулов со стороны соответствующего колеса.

Данные признаки не будут стопроцентно говорить о неисправности конкретно данной детали, однако они станут веским поводом для того, чтобы обратиться в сервисный центр за диагностикой. С этим вам может помочь профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена заднего правого кулака на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

При замене данного элемента, наши специалисты полностью руководствуются всеми техническими инструкциями от завода производителя. Сперва они поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к деталям и облегчить процедуру демонтажа. Задний правый кулак невозможно извлечь, без снятия колеса, колесного диска и других препятствующих элементов. Перед установкой новой детали, механики проведут полную очистку ушла и подготовят место к монтажу. После установки свежего кулака, они отрегулируют его положение, проверяют все крепления и вмонтируют обратно все остальные элементы.

Если у вас сломался задний правый поворотный кулак на Land Rover Discovery, то вам в обязательном порядке нужно посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают профессиональные механики, имеющие высшее техническое образование и многолетний опыт работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут быстро выявить проблемы и предложить их оптимальное решение.

Все услуги сервиса ЛР-Эксперт вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Обратившись к нам, вы гарантированно сэкономите приличную сумму денег. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север