Замена задней левой и правой стойки стабилизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задней левой и правой стойки стабилизатора на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery ценится среди автолюбителей по многим причинам. В первую очередь, его любят за плавность хода, маневренность и комфорт при езде. Это обеспечивается высокотехнологичным устройством ходовой части, а именно подвески. Она состоит из множества взаимосвязанных деталей, каждая из которых может выйти из строя по отдельности. К примеру, сегодня мы рассмотрим заднюю левую и правую стойку стабилизатора и расскажем, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задние левые и правые стойки стабилизатора на Land Rover Discovery выходят из строя?

Данные элементы предназначены для удержания различных деталей на корпусе автомобиля, а также гашения поступающих при езде колебаний. Соответственно, они подвержены тяжелым нагрузкам от массы кузова и дорожных условий. Вдобавок, все нагрузки усиливаются в два раза, если водитель очень агрессивно ездит и часто передвигается по бездорожью. Из-за этого, задние и левые стойки стабилизатора подвержены естественному износу. Эти детали довольно прочные, поэтому первые признаки состаривания они начинают подавать при достижении 150 000 километров пробега.

Признаки поломки задних стоек стабилизатора:

1. Появление характерных скрипов со стороны детали.

2. Ухудшение маневренности.

3. Возникновение сильного крена при поворотах на высоких скоростях.

4. Каждая рельефная неровность начинается сильно ощущаться в салоне.

Если вы столкнулись хотя с одним из этих признаков, то вам следует незамедлительно обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Лучше не пытаться проверить узел самостоятельно, а обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних левых и правых стоек стабилизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты выполняют данную процедуру в соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя. В первую очередь, автомобиль будет поставлен на сервисный подъемник, чтобы у механиков открылся доступ к диагностике и извлечению данных деталей. Чтобы их снять, нужно провести дополнительные демонтажные работы и снять ряд препятствующих запчастей. Новые стойки следует грамотно установить и надежно зафиксировать, чтобы они не болтались в корпусе. В противном случае они незамедлительно придут в негодность после тестового запуска. В финале следует провести регулировку их положения.

Если вам нужно заменить задние левые и правые стойки стабилизатора, то вам следует обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем работают профессионалы высшего класса, имеющие высшее техническое образование и многолетний опыт работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover.

Все услуги нашего сервиса вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную стопроцентную гарантию на все ремонта и диагностики Land Rover Discovery.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север