Замена задней правой ступицы на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задней правой ступицы на Land Rover Discovery

К сожалению, даже самые надежные и прочные детали на Land Rover Discovery со временем могут выходить из строя. Это правило не обошло стороной и заднюю правую колесную ступицу. Предлагаем разобраться с причинами её поломок и узнать, как проводится её замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.


Что такое задняя правая ступица на Land Rover Discovery?

Колесная ступица - это основной соединительный элемент, связывающий между собой детали подвески и колесо. Также она необходима для передачи крутящего момента. Конструкционно она представляет собой монолитную металлическую деталь, со встроенным подшипником.

Из-за чего задняя правая ступица на Land Rover Discovery выходит из строя?

Во-первых, она подвергается серьезным нагрузкам во время езды, так как должна выдерживать всю массу кузова. Во-вторых, она находится в постоянном движении во время езды. Если автовладелец предпочитает агрессивную манеру вождения и часто передвигается по бездорожью, то оказываемые нагрузки усиливаются в несколько раз. Как правило, неисправности ступицы связаны с невозможностью передавать крутящий момент, а также явными механическими повреждениями. К примеру, изношенная от времени ступица при наезде на кочку может попросту треснуть.

Признаки неисправности задней правой колесной ступицы бывают следующие:

1. Появление характерного гула из заднего правого колеса.

2. При езде по прямой машину начинает уводить в сторону.

3. Сильный перегрев тормозного диска.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то вам следует обратиться в автомастерскую для проведения диагностики. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задней правой ступицы на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Все ремонтные работы мы проводим с четким соблюдением технических инструкций от завода производителя, поэтому в правильности проведения процедур вы можете не сомневаться. В первую очередь, мы поместим ваш автомобиль на сервисный подъемник, чтобы облегчить процедуру демонтажа. Далее мы снимем заднее правое колесо и проведем детальную диагностику ступицы. После подтверждения неисправности, мы демонтируем деталь и установим новую. Она будет надежно зафиксирована на корпусе, чтобы у вас не возникало дальнейших проблем. Также она будет хорошо смазана высококачественными средствами для избежания разрушения деталей из-за трения. В финале будет проведена регулировка её положения и тестовый запуск автомобиля.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать замену задней правой ступицы на Land Rover Discovery по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. У нас отсутствуют скрытые платежи и переплаты за услуги, которые вам изначально не требовались, поэтому обратившись к нам, вы обязательно сэкономите приличную сумму денег. У нас также есть собственная гарантия на все виды ремонта и диагностики. Мы нацелены на достижение максимального результата и готовы лично ручаться за него!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север