Замена задних верхних шаровых соединений на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задних верхних шаровых соединений на Land Rover Discovery

Ходовая часть внедорожника Land Rover Discovery — это большой комплекс механизмов, состоящий из множества различных деталей. Из-за того, что многие её детали являются подвижными, она оснащена большим количеством различных соединительных элементов, обеспечивающих данный параметр. К примеру, колесо не сможет вращаться без шаровых соединений. Мы предлагаем вам узнать, для чего нужны эти детали и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое задние верхние шаровые соединения на Land Rover Discovery?

Шаровые соединения — это связующие детали, скрепляющие между собой рычаги и колесные диски. Они предназначены для обеспечения подвижности и предоставления возможности колесу вращаться не только в вертикальной, но и горизонтальной плоскости.

Из-за чего возникают неисправности задних верхних шаровых соединений на Land Rover Discovery?

Данные детали имеют весьма большой эксплуатационный ресурс, поэтому они служат довольно долго. Однако, они находятся под постоянным воздействием массы кузова. Вдобавок, оказываемые нагрузки могут значительно усиливаться, если водитель предпочитает агрессивную манеру вождения и часто передвигается по бездорожью. Также работоспособность данных деталей напрямую зависит от количества и качества смазки. Они находятся в постоянном движении из-за чего возникает трение. Если смазка высохнет, то детали постепенно начнут разрушаться вплоть до полного выхода из строя. Признаки поломки верхних задних шаровых соединений на Land Rover Discovery бывают следующие:

1. Возникновение скрипов со стороны колеса.

2. Повышенная жесткость при соприкосновении с дорожными неровностями.

3. Ухудшение маневренности всего автомобиля в целом.

Данные признаки могут также сигнализировать и о других поломках. Если вы их обнаружили, вам следует незамедлительно обратиться в сервисный центр для проведения диагностики, так как только опытный профессионал сможет точно определить неисправную деталь. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних верхних шаровых соединений на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики выполняют данную работ в полном соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя. Они аккуратно загонят автомобиль на сервисный подъемник и правильно демонтируют все препятствующие детали. Далее они установят новую запчасть, хорошо её смажут и проведут финальную регулировку.

Если на вашем Land Rover Discovery задние верхние шаровые соединения вышли из строя, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для их замены. В нашей автомастерской работают высококвалифицированные механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в данной сфере. Они смогут быстро и качественно установить новые запчасти по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. У нас также есть собственная гарантия на все виды услуг, поэтому вы можете не беспокоиться о качестве результата

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север