Чиповка двигателя Jaguar

Logo LR-Expert
Чиповка двигателя Jaguar

Двигатель внутреннего сгорания представляет собой одно из самых важных и ключевых устройств, отвечающее за обеспечение авто энергией, которая нужна для его передвижения. Двигатель работает на бензине или дизельном топливе. Различают двигатели внутреннего сгорания по следующим характеристикам:

  • количество цилиндров и клапанов, их расположение;
  • тип используемого топлива;
  • расположение цилиндров;
  • другие факторы.

Однако в независимости от того, какой двигатель установлен в вашем авто, вам может потребоваться такая процедура, как чиповка двигателя. Чиповка или чип-тюнинг - это операция по недорогому улучшению технических свойств мотора автомобиля, позволяющая увеличить мощность и крутящий момент, изменить экологические параметры, уменьшить топливный расход. Чиповку разделяют на 3 этапа: Stage 1, Stage 2, Stage 3.

Stage 1

На первом этапе чиповки двигателя не производится замена или установка каких-либо деталей. Изменяется только код прошивки ЭБУ (электронного блока управления) силового агрегата. В большинстве случаев чип-тюнинг Stage 1 увеличивает мощность двигателя на 5 - 10 процентов.

Stage 2

Чип-тюнинг вариации Stage 2 предлагает замену выпускной и впускной системы, корректировку программы ЭБУ. Чем больше наддув, тем сильнее греется нагнетаемый воздух, задача интеркулера - его охладить, поэтому чем ниже температура воздуха на впуске, тем лучше.

Stage 3

До чиповки двигателя Stage 3 доходят не многие. Здесь уже помимо процедур, указанных в Stage 2, устанавливается наиболее эффективный турбокомпрессор. Также полностью меняется система охлаждения двигателя внутреннего сгорания. Может потребоваться замена патрубков, интеркулеров и других элементов.

При этом крайне не рекомендуется проводить чиповку двигателя Jaguar самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения. Во время самостоятельной чиповки двигателя можно что-либо сделать неправильно и тем самым повредить системы охлаждения, патрубки или другие элементы.

Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются только автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов качественно и в сжатые сроки. О преимуществах нашего автосервиса вы можете прочитать ниже.

Преимущества чиповки двигателя Jaguar в автосервисе ЛР-Эксперт

Почему выбирают ЛР-Эксперт:

  • На все виды проводимых услуг предоставляется гарантия, а также в сервисную книгу автовладельца производится соответствующая запись.
  • Посещая стабильно наш автосервис, владелец авто существенно экономит свои средства и время.
  • Присутствует предварительная запись, во избежание длительного ожидания в очереди. Записаться можно по телефону или в электронном формате.
  • Дилерская стоимость услуг существенно выше, чем у нашего автосервиса.
  • Выбрав наш ЛР-Эксперт, вы забудете о частых неисправностях в дороге, минимизируете посещения автоцентра и действительно сэкономите свои финансы.
  • Представлен широкий выбор запчастей, аксессуаров, расходников и других комплектующих для марок Ленд Ровер и Ягуар.

Наша цель сделать ваш автомобиль производительным, а также продлить срок его службы.

Тарифы нашего автосервиса для каждого клиента индивидуальны, в зависимости от состояния авто и поставленной задачи.

Конечный результат наших трудов - это безопасная и уверенная езда обслуживаемых автомобилей. Автовладельцы выбравшие ЛР-Эксперт всегда могут быть спокойны за свой автомобиль.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Stage 1 - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север