Признаки неисправности турбокомпрессора на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности турбокомпрессора на Jaguar

Высокие мощностные показатели двигателя внутреннего сгорания премиального автомобиля Jaguar достигаются за счет образования высококачественной топливно-воздушной смеси. За нагнетание воздуха в соответствующие механизмы отвечает турбокомпрессор.


В этой статье, мы хотели бы рассказать о признаках и причинах его выхода из строя, а также о том, как высококвалифицированные специалисты проводят его диагностику в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство турбокомпрессора на Jaguar.

В комплектацию стандартного турбокомпрессора на Jaguar выходят следующие детали:

  1. Корпус турбины.
  2. Корпус компрессора.
  3. Приводные валы.
  4. Цилиндр для подачи масла.
  5. Турбинное колесо и так далее.

Каждый из указанных выше элементов может выйти из строя по отдельности. При этом, при дисфункции одной запчасти весь механизм перестанет стабильно выполнять свои функции.

Из-за чего турбокомпрессор на Jaguar становится неисправным?

В первую очередь, к поломке турбокомпрессора приводит недостаток технического обслуживания. В его корпусе есть некоторые расходные материалы, которые обеспечивают герметичность. Они довольно быстро изнашиваются, поэтому им нужно своевременно обновлять.

Также турбокомпрессор может повредиться из-за чрезмерных нагрузок на систему. Если водитель предпочитает экстремальную езду или часто передвигается по бездорожью, турбокомпрессору придется функционировать в режиме повышенных нагрузок. Детали могут с ними не справиться и быстро выйти из строя.

Отдельной категорией неисправностей турбокомпрессора на Jaguar является проблемы с электроникой и системные сбои в электронном блоке управления. Чаще всего провода ломаются из-за коррозии, которая образуется от проникновения в корпус автомобиля влаги.

Признаки неисправности турбокомпрессора на Jaguar.

Механики из сервиса ЛР-Эксперт могут выделить ряд признаков, которые позволят вам понять необходимость проведения подробной диагностики турбокомпрессора:

  1. Снижение мощности мотора.
  2. Почернение выхлопа.
  3. Проникновение дыма в салон.
  4. Повышение расхода топлива.
  5. Затрудненный разгон.
  6. Запах горючего в салоне.

Если вы заметили это, значит вам нужно проверить турбокомпрессор на станции технического обслуживания. Наша команда специалистов сможет сделать это в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Диагностика начинается с компьютерного сканирование параметром системы из электронного блока управления. Далее механики демонтируют турбокомпрессор из корпуса автомобиля, чтобы провести визуальный осмотр его внутренних комплектующих. В некоторых случаях, может потребоваться детализация устройства и тщательная проверка каждого отдельного элемента. По результатам диагностики вам будут назначены релевантные ремонтные процедуры, либо полная замена турбокомпрессора.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север