Диагностика течи бачка омывателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи бачка омывателя на Jaguar

В каждом автомобиле, в том числе и Jaguar, есть омыватель лобового стекла. Он должен быть всегда исправен, поскольку от его работоспособности зависит качество обзора водителя в дороге.

Жидкость для омывания хранится в специальном бачке. В рамках данной статье мы хотели бы рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют диагностику его течи.

Что такое бачок омывателя на Jaguar?

Бачок омывателя - это специальный резервуар, располагающийся в подкапотном пространстве, в котором хранится жидкость для омывателя лобового стекла. Материалом изготовления данного изделия выступает ударопрочный пластик. Несмотря на повышенную износостойкость и высокие эксплуатационные характеристики бачка омывателя, со временем езды он может потерять свои герметические способности.

Из-за чего образуется течь бачка омывателя на Jaguar?

первопричиной образования разгерметизации бачка омывателя на Jaguar специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут назвать недостаток технического обслуживания. Бачок должен регулярно проходить процедуру очистки от остатков отработавшей жидкости, грязи и пыли. В противном случае посторонние вещества постепенно начнут разрушать структуру материала, что приведет к разгерметизации.

Чрезмерные нагрузки на автомобиль также могут стать причиной разгерметизации. При частой езде по бездорожью, агрессивной манере вождения есть риск нанести механические повреждения корпусу бачка омывателя.

Чаще всего утечки образуются в определенных местах, а именно в области пробки и подключения патрубка. Данные места оснащены специальными уплотнителями с ограниченным эксплуатационным ресурсом.

Признаки течи бачка омывателя на Jaguar.

Если у вас образовалась течь бачка омывателя на Jaguar, то вы заметите такие признаки:

  1. Капли в подкапотном пространстве.
  2. Слабый напор омывателя.
  3. Повышенный расход омывающей жидкости.
  4. Оповещение на салонном дисплее.

Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы проверить наличие утечки рабочей жидкости из бачка омывателя. Команда механиков высшей квалификации максимально быстро проверит состояние бачка и назначит правильный ремонт.

Как проводится диагностика течи бачка омывателя на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет полное очищение бачка от остатков омывающей жидкости. Далее последует демонтаж детали из корпуса автомобиля. Если трещина в бачке большая, то она будет выявлена сразу же после поверхностного визуального осмотра. При наличии небольших механических повреждений, будут использованы специальные инструменты для обнаружения локализации утечки. Далее будет проведена проверка самых уязвимых мест - крышки и места подключения патрубка. После устранения утечки будет проведено пополнение запасов омывающей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север