Диагностика стояночного тормоза на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика стояночного тормоза на Jaguar

Чтобы обеспечить безопасность эксплуатации своего Jaguar, нужно в первую очередь заботиться о работоспособности тормозной системы. Если вы не хотите сталкиваться с ситуациями, когда ваш припаркованный автомобиль сам поехал, нужно регулярно проверять стояночный тормоз.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как его диагностику выполняют профессиональные механики.

Что такое стояночный тормоз на Jaguar?

Стояночный тормоз (в народе его называют “ручник”) - это отдельный механизм тормозной системы, который отвечает за блокировку колес автомобиля во время стоянки. Благодаря стояночному тормозу, любой автовладелец может парковать свой автомобиль даже на небольшом склоне и не бояться о том, что он самопроизвольно тронется.

Принцип его действия довольно прост. Поднимая рычаг, происходит натяжение троса, прижимающего тормозные колодки к дискам и фиксирующим их в таком положении.

Из-за его стояночный тормоз на Jaguar выходит из строя?

Стояночный тормоз - это многосоставной механизм. Соответственно, из строя может выйти каждый отдельный элемент системы. К примеру, чаще всего автовладельцы сталкиваются с обрывами троса. Данная неисправность возникает либо по причине естественного износа, либо из-за несоблюдений правил эксплуатации автомобиля.

В тормозную систему может проникать грязь, пыль и посторонние объекты, которые впоследствии скапливаются и препятствуют нормальной работоспособности системы. Сервис ЛР-Эксперт рекомендует проводить очистку тормозной системы на каждом плановом техническом обслуживании.

Иногда в ЛР-Эксперт обращаются автовладельцы, которые столкнулись с некомпетентностью механиков из сервисов общей практики. Одна из самых распространенных причин возникновения неисправностей стояночного тормоза - неправильная регулировка положения деталей или установка неподходящих запчастей.

Если попали в аварию, то некоторые внутренние элементы стояночного тормоза могут повредиться, что приведет к заклиниванию троса. Такая неисправность также может возникать из-за воздействия тяжелых нагрузок на систему.

Отдельной категорией поломок являются сбои в электронном блоке управления. Если у вас было установлено нелицензионное программное обеспечение, то в любой момент может возникнуть системная ошибка, которая не даст тормозу выполнять свою функцию. Проблема решается при помощи услуг автомобильного программиста.

При обнаружении любых признаков нестабильного функционирования стояночного тормоза, рекомендуется обратиться за помощью в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Профессиональные механики начнут диагностику со считывания кодов ошибок. На основе информации, полученной в ходе компьютерной диагностики, они смогут приступить к демонтажу и визуальному осмотру внутренних комплектующих.

Диагностика Jaguar выгодна только с ЛР-Эксперт! Максимально демократичные цены сочетаются с наивысшим уровнем обслуживания.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север