Признаки неисправности насоса ГУР на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности насоса ГУР на Jaguar

Каждый владелец премиального автомобиля Jaguar должен быть осведомлен о признаках неисправности основных систем.

К примеру, в этой статье мы хотели бы рассмотреть насос гидроусилителя руля, рассказать как проявляются его поломки, и как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его диагностику.

Что такое насос гур на Jaguar?

Гидроусилитель - это специальный механизм, который облегчает процесс поворота руля. Без него водителю приходилось бы прилагать огромные усилия, чтобы совершить даже небольшой маневр. Основой работоспособности данной системы является циркуляция рабочей жидкости. Внутри нее создается давление, которое толкает жидкость во время поворота рулевого колеса. За создание давления отвечает насос.

В комплектацию стандартного насоса гур входят следующие детали:

  1. Корпус.
  2. Крышка.
  3. Статор.
  4. Ротор.
  5. Игольчатый подшипник.
  6. Шкив.
  7. Сальник.
  8. Датчики.
  9. Клапан.

Наиболее уязвимой деталью является сальник, поскольку он относится к категории расходных материалов. Он обладает самым маленьким эксплуатационным ресурсом по сравнению с остальными элементами. Вдобавок, на его состояние очень сильно влияют внешние факторы. Например, погодные условия, в частности перепады температур, делают материал, из которого делаются сальники, менее эластичным из-за чего он может разрываться. Второй по частоте поломкой является выход из строя подшипника. При недостатке технического обслуживания или же проникновении внутрь детали посторонних объектов (грязи, пыли и так далее), он перестает стабильно выполнять свои функции и разрушаться. Разрушенные подшипники не пригодны к ремонту и их нужно полностью заменять на новые.

Сломаться может любая деталь насоса гур, в том числе и корпус. Чтобы точно определить, какой именно из элементов сломался, нужно провести профессиональную диагностику. Запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы опытные специалисты проверили состояние каждого элемента насоса по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Признаки неисправности насоса гур на Jaguar.

К поломкам насоса гидроусилителя руля может привести несоблюдение правил эксплуатации автомобиля, недостаток технического обслуживание и использование рабочей жидкости низкого качества. Неисправности будут проявляться в следующем:

  1. Затруднения при поворотах руля либо в одну, либо в обе стороны.
  2. Сильные вибрации в рулевом колесе.
  3. Гул при поворотах руля.
  4. Невозможность сделать резкий поворот.

Заметив их, вы должны как можно скорее записаться на диагностику в ЛР-Эксперт в Москве. Специалисты проверят уровень рабочей жидкости в системе, степень натяжения ремня, герметичность, степень износа сальника и фильтра, работоспособность перепускного клапана и подшипника. После такого комплекса процедур, все неисправности сразу же станут известны.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север