Признаки неисправности системы асе на Jaguar

Logo LR-Expert
Признаки неисправности системы асе на Jaguar

Крупногабаритные и мощные автомобили больше всех нуждаются в качественной стабилизации положения кузова во время езды. Завод производитель jaguar предусмотрел данный аспект и снабдил свои машины системой ACE.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт желает рассказать о том, какие бывают признаки неисправности данной системы.

Что такое система ace на Jaguar?

Система ACE - это система активной стабилизации положения кузова. Она отвечает за поддержания правильного положения всего автомобиля во время езды и выполнения сложных маневров. Специальные датчики обрабатывают информацию о нахождении автомобиль на поверхности и передают ее на электронный блок управления. ЭБУ после обработки выставляет для элементов системы оптимальные параметры, которые предотвращают крен и заносы автомобиля при поворотах.

Причины возникновения неисправностей системы ace на Jaguar.

Система ACE состоит из множества элементов, каждый из которых нуждается в регулярном проведении технического обслуживания. Если проигнорировать важность ухода за системой, то срок эксплуатации ее деталей будет значительно сокращен.

В системе также циркулирует рабочая жидкость. Автовладелец обязан следить за ее количеством и качеством. Регулярное обновление рабочей жидкости продлить срок службы механизмов.

Неисправности также могут возникнуть из-за тяжелых нагрузок на систему и несоблюдения правил эксплуатации автомобиля. Езда в экстремальных условиях негативно влияет на работоспособность системы ACE.

В электронном блоке управления ACE могут случиться системные сбои. Также из-за воздействия влаги могут возникнуть проблемы с электроникой. Окисленные провода будут препятствовать нормальной передачи данных от одного элемента к другому.

Признаки неисправности системы ACE на Jaguar.

Правильно поставит диагноз сможет только опытный профессионал после комплексной диагностики. Однако, ЛР-Эксперт может рассказать о нескольких признаках, которые позволят вам самостоятельно определить необходимость обращение в сервисный центр для проверки работоспособности активной стабилизации:

  1. Усиление кренов при поворотах. Самый главный признак - невозможность предотвратить наклоны кузова во время маневров.
  2. Появление ощущения “жесткости” при наезде на дорожные объекты.
  3. Просадки автомобиля в одну из сторон.
  4. Неравномерный износ покрышек.
  5. Мощностные ограничения автомобиля.
  6. Оповещение об ошибке на салонном дисплее.

Чем быстрее вы обратитесь в сервисный центр для проведения диагностики после обнаружения первых признаков, тем больше шансов быстро восстановить работоспособность системы.

В ЛР-Эксперт вы можете заказать услуги по диагностике неисправностей системы ACE по максимально выгодным ценам с собственной гарантией качества. После вмешательства механиков автомобиль не будет снят с заводской гарантии, что также является неоспоримым преимуществом ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север