Проверка биения передних тормозных дисков на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка биения передних тормозных дисков на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar не может функционировать беззвучно. Работа любой системы сопровождается характерным звуком.

Однако, существуют некоторые звуки, которые являются очевидными признаками неисправности. Например, биение передних тормозных дисков. В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют диагностику данной проблемы.

Для чего нужны тормозные диски на Jaguar?

Тормозной диск - это подвижная деталь тормозной системы, к которой прижимаются тормозные колодки. ЗА счет силы трения и сопротивления колеса перестают вращаться и автомобиль постепенно останавливается. Диски могут отличаться по материалу изготовления и наличию дополнительных функций. Например, бывают вентилируемые диски и невентилируемые, цельные и составные и так далее.

Из-за чего тормозные диски на Jaguar выходят из строя?

Сразу отметим, что тормозной диск считается самой нагреваемой в автомобиле деталь. Из-за трения при прижатии колодок он может нагреваться вплоть до 500 градусов по цельсию. Соответственно, он должен быть обработан всеми защитными средствами, а система охлаждения должна функционировать на максимум.

Диск по умолчанию функционирует в режиме повышенных нагрузок. Если данные нагрузки преднамеренно или случайно превышаются, эксплуатационный ресурс деталей начинает истощаться в ускоренном темпе. Чаще всего в сервис обращаются любители экстремальной езды и резких торможений. Соблюдая правила эксплуатации и регулярно посещая станцию технического обслуживания для проверки, любой автовладелец может продлить срок службы тормозных дисков до максимума.

Одним из последствий перегрева тормозного диска является биение. Биение - это сильная вибрация, которая возникает в скоростном диапазоне 100 - 160 километров в час. Данная неисправности также может образовываться при несоответствии материала изготовления тормозных колодок дискам.

Чтобы обнаружить причину возникновения данной проблемы, а также быстро ее устранить вам нужно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт. Специалисты высшей квалификации в кратчайшие сроки проведут проверку биения передних тормозных дисков и назначат релевантный ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится проверка биения передних тормозных дисков на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для начала механики выполнят тестовый заезд на проверочном полигоне. Далее автомобиль будет помещен на сервисный подъемник. В этом положении механики получат полный доступ ко всем требуемым деталям. Далее последует демонтаж покрышек и других препятствующих элементов. При помощи специальных инструментов для определения процента износа дисков и визуального осмотра, специалисты выявят причину возникновения биения. При необходимости будут проверены смежные элементы системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север