Проверка выпускного клапана пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка выпускного клапана пневмоподвески на Jaguar

Пневматическая подвеска премиального автомобиля jaguar работает за счет правильной подачи воздуха к исполнительным механизмам. Нормированное поступление воздуха, а также установка правильного уровня давления обеспечивается специальным компрессором с клапанным механизмом.

В этой статье мы хотели бы сфокусироваться на выпускном клапане и рассказать, как механики высшей категории из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве проводят проверку его работоспособности.

Устройство выпускного клапана пневмоподвески на Jaguar.

Выпускной клапан - это элемент системы пневматической подвески, имеющий как механическую, так и электронную основу. Получая от электронного блока управления указания к работе, он регулирует количество поступаемого воздуха к соответствующих устройствам. Данная деталь может стать неисправностей по множеству причин. Однако, в современной сервисной практике есть множество методов, позволяющих выявить любую неисправности и подобрать максимально релевантную тактику ремонта. Проверку выпускного клапана пневмоподвески на Jaguar можно провести в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего клапан пневмоподвески на Jaguar выходит из строя?

Неисправности клапана пневмоподвески возникают по множеству причин. Например, проблемы с электронной составляющей часто возникают из-за проникновения влаги в корпус автомобиля. Она оседает на проводах и формирует коррозию, которая влечет за собой снижение пропускной способности и потерю контакта. Также коррозия может перейти на электронную плату выпускного клапана и электронного блока управления.

Механические неисправности также могут быть вызваны коррозией, из-за чего крышка клапана попросту блокируется. Поломки могут быть спровоцированы чрезмерными нагрузками на систему, например, частой ездой по бездорожью или слишком агрессивной манерой вождения.

Часто неисправности клапана образуются из-за недостатка технического обслуживания. Регулярно посещая сервисный центр ЛР-Эксперт для проведения профилактических процедур, вы сможете реализовать потенциал своего автомобиля на максимум.

Признаки неисправности выпускного клапана пневмоподвески на Jaguar.

При поломке выпускного клапана работоспособность всей системы пневматической подвески снизится. Как итог, вы столкнетесь со следующими проблемами:

  1. Плавающий клиренс.
  2. Просадки автомобиля в одной из частей.
  3. Ошибка на салонном дисплее.
  4. Ухудшение маневренности.
  5. Ощущение жесткости при наезде на дорожные препятствия.

Проверка выпускного клапана пневмоподвески - наилучший способ выявить все имеющиеся и потенциальные неисправности. Сначала механики подключают к электронному блоку управления специальный диагностический компьютер. Далее последуем демонтаж клапана с последующей установкой на специальный диагностический стенд для проверки. При необходимости будет проведена детализация клапана с визуальным осмотром комплектующих.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север