Скрип подвески Jaguar

Logo LR-Expert
Скрип подвески Jaguar

Очень часто в профильный сервис ЛР-Эксперт обращаются владельцы премиального автомобиля Jaguar лишь с одной проблемой - скрип подвески. Когда самостоятельная диагностика не дает желаемых результатов, на помощь приходят профессионалы.


Сегодня мы расскажем, из-за чего возникает данная проблема и как проводится ее диагностика в стенах нашей автомастерской.

Из-за чего появляется скрип подвески на Jaguar?

Скрип подвески - это лишь признак того, что какой-то элемент ходовой части автомобиля вышел из строя. Причин для ее возникновения достаточно много, поэтому самостоятельно их обнаружить без специальных знаний, навыков и инструментов практически невозможно. Основные причины возникновения скрипа подвески:

  1. Неисправность амортизаторов автомобиля. Недостаток смазки, естественный износ, механические повреждения - все эти критерии могут провоцировать скрип.
  2. Выход из строя наконечников рулевых тяг.
  3. Недостаток смазки в узле установки шаровых опор. Сухие детали начинают тереться друг об друга и со временем разрушаться, из-за чего и появляется скрип.
  4. Поломка поворотного кулака. Довольно редкая неисправность, однако, никогда нельзя ее полностью исключать.
  5. Деформация и износ рычагов подвески.
  6. Поломки осей.

Также скрип может возникать в каких-то частных случаях. Например, во время передвижения по бездорожью и неровным поверхностям. Если при езде по ровной дороге у вас нет скрипа, значит вероятнее всего в подвеске просто ослабли болты крепления.

Если вы не являетесь профессионалом в сфере автомобильной механики, вам вряд ли удастся самостоятельно обнаружить причину появления скрипа подвески. Чтобы получить качественную диагностику и техническое обслуживание, рекомендуется записаться в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика скрипа подвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь механикам нужно послушать как звучит скрип. Многолетний опыт работы с автомобилями Jaguar, позволит сузить круг подозрений только по области издаваемого звука.

Далее будет выполнена компьютерная диагностика. Электронные блоки управления различными системами самостоятельно фиксируют возникшие неисправности и заносят информацию о них в свою оперативную память. Извлекая ее, механики получают данные о том, в каком узле образовалась поломка.

Имея первичные данные, специалисты смогут гораздо быстрее определить месторасположение потенциальной неисправности. Затем они приступят к демонтажу необходимого узла и визуальному осмотру комплектующих.

В зависимости от результатов диагностике, вам будет назначен соответствующий ремонт или техническое обслуживание.

Любые неисправности Jaguar можно легко обнаружить в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Автомастерская предоставляется полный спектр услуг по техническому обслуживанию Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север