Замена уплотнения трубки подачи масла к охладителю на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнения трубки подачи масла к охладителю на Jaguar

Все современные модели премиального автомобиля jaguar оснащены высокотехнологичными маслоохладителями. Такие механизмы имеют собственные системы, состоящие из множества запчастей.

В рамках данной статьи мы хотели бы сфокусироваться конкретно на уплотнении трубки подачи масла к охладителю и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве проводят ее замену.

Что такое уплотнение трубки подачи масла к охладителю на Jaguar?

Трубка подачи масла (исходя из названия) - это элемент магистрали, которые отвечает за транспортировку рабочей жидкости к нужному узлу. В местах подключения данной детали к механизмам имеются специальные уплотнители, которые предотвращают утечку масла из самых уязвимых мест. Их износ или неисправности чреваты негативными последствиями для всей системы маслоохлаждения.

Предотвратить развитие неисправностей можно, при условии регулярного посещения станции технического обслуживания ЛР-эксперт. Механики с большим опытом сервисной практики проведут быструю, но информативную диагностику по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Из-за чего уплотнение трубки подачи масла к охладителю на Jaguar выходит из строя?

Сразу же отметим, что уплотнительные материалы в любой системе считаются расходниками, поскольку они имеют повышенный эксплуатационный ресурс относительно других деталей. Самой распространенной причиной их поломки является естественный износ. Он случится в любом случае, вне зависимости от условий эксплуатации автомобиля и качества технического обслуживания. Однако, вышеперечисленные факторы могут повлиять на скорость износа. Также на скорость износа влияет качество используемого масла. Если оно не проходило проверок и имеет агрессивную химическую среду, то оно начнет постепенно разрушать не только уплотнение, но и другие элементы изнутри.

Механические повреждения уплотнения трубки подачи масла к охладителю могут образовываться от чрезмерных нагрузок на силовой агрегат. Частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и несоблюдение правил эксплуатации автомобиля пагубно влияют на состояние любых деталей в конструкции автомобиля.

Как проводится замена уплотнения трубки подачи масла к охладителю на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура назначается по результатам диагностики во время технического обслуживания автомобиля. Первоначально специалисты удалят всю рабочую жидкость из системы. Далее последует демонтаж старого уплотнения при помощи специальных инструментов. Следующим этапом будет очистка узла от остатков отработавшей жидкости, пыли и грязи. В финале следует монтаж новых запчастей, проверка герметичности и пополнение запасов масла в системе.

С Лр-Эксперт ваш Jaguar всегда будет бесперебойно функционировать!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север