Промывка системы охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка системы охлаждения на Jaguar

Перегревы двигателя внутреннего сгорания в премиальном автомобиле Jaguar могут привести к критическим неисправностям, поэтому нужно тщательно следить за работоспособностью системы его охлаждения.

В этой статье мы хотели бы рассказать о такой профилактической процедуре как промывка системы охлаждения, а также о том, как ее выполняют высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужно промывать систему охлаждения на Jaguar?

Со временем эксплуатации транспортного средства все его системы постепенно загрязняются. Мы говорим не только о проникновении посторонних веществ в корпус автомобиля, но и о скоплении остатков отработавшей рабочей жидкости. Обильное количество загрязнений может привести к ряду негативных последствий — блокировки магистралей, по которым циркулирует охлаждающая жидкость, засорение радиатора, а также коррозия материалов изготовления. В системе достаточно много электронного оборудования. Если оно окислится, то перестанет стабильно выполнять свои функции.

Промывка системы охлаждения включена в план проведения технического обслуживания премиального автомобиля Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Эту и другие профилактические процедуры вы можете заказать по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как часто нужно промывать систему охлаждения на Jaguar?

Многие автовладельцы предпочитают проводить данную процедуру по мере образования загрязнений. Такой подход уместен, однако при редких посещениях технического обслуживания есть риск упустить критические загрязнения. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют проводить промывку системы охлаждения на каждом плановом техническом обслуживании через 10 000 километров пробега. такой подход гарантированно позволит реализовать потенциал элементов данной системы на максимум.

Можно ли провести промывку системы охлаждения на Jaguar самостоятельно?

Проведение данной процедуры следует доверять только компетентным специалистам, поскольку допущение ошибок или использование неподходящих средств и инструментов чревато критическим и поломками. Для гарантированного получения наилучшего результата в самые сжатые сроки нужно обращаться в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве. Вашим автомобилем будут заниматься только профессионалы.

Как проводится промывка системы охлаждения на Jaguar в сервисе ЛР-ЭКсперт?

Проводится частичная разборка подкапотного пространства. Далее к магистралям подключаются специальные насосы с очищающим средством. В некоторых случаях уместна сухая чистка узла от больших скоплений посторонних веществ. В финале следует сушка системы и обратная сборка всех ранее демонтированных элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север