Замена патрубка охлаждения от термостата до радиатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена патрубка охлаждения от термостата до радиатора на Jaguar

Система охлаждения двигателя в премиальном автомобиле Jaguar имеет сложное и многокомпонентное устройство. Каждая из деталей данной системы может внезапно выйти из строя.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть патрубок охлаждения от термостата до радиатора и рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое патрубок охлаждения от термостата до радиатора на jaguar?

Патрубок — это элемент магистрали системы охлаждения, который отвечает за циркуляции отработавшей жидкости в данном случае от термостата до радиатора. Его неисправности гарантировано содержатся на работоспособности всей системы, так как рабочая жидкость будет постепенно вытекать. Проверка герметичности магистрали системы охлаждения должна проводиться на каждом плановом техническом обслуживании. Регулярно посещайте профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве и у вас не будет проблем с утечками охлаждающей жидкости.

Из-за чего патрубок охлаждения от термостата до радиатора на jaguar становится неисправным?

Данная деталь, как правило, выходит из строя под влияние внешних факторов. Одним из них является использование некачественной охлаждающей жидкости. Такое сырье имеет агрессивную химическую среду, которое будет постепенно разъедать материал изготовления патрубка изнутри.

Также деталь может потерять свои герметические способности из-за механических повреждений и деформаций из-за внешних нагрузок. Критические нагрузки на силовой агрегат образуются при поездках по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Патрубок может прорваться из-за повышенного давления. Оно повышается, когда становятся неисправными элементы системы отвечающие за регулировку уровня давления.

Своевременно проведения техническое обслуживание позволит предотвратить развитие неисправностей патрубка охлаждения от термостата до радиатора и реализовать его потенциал на максимум.

Как проводится замена патрубка охлаждения от термостата до радиатора на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Специалистами проводится частичная разборка подкапотного пространства для получения доступа к элементам системы охлаждения. Далее из системы удаляется вся охлаждающая жидкость. После демонтажа старого патрубка специалисты проводят очистку узла от отработавшей жидкости и посторонних веществ. После установки новой детали пополняются запасы охлаждающей жидкости и проводится перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север