Замена помпы на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена помпы на Jaguar

Когда двигатель премиального автомобиля Jaguar функционирует, в нем образуются высокие температуры. Чтобы предотвратить перегрев, в машине есть специальная система охлаждения. Она состоит из множества элементов, каждый из которых может выйти из строя по отдельности. К примеру, сегодня мы рассмотрим помпу и расскажем, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве проводится её замена.


Что такое помпа на Jaguar?

Водяная помпа - это важнейший элемент системы охлаждения двигателя, отвечающий за циркуляцию рабочей жидкости. Сама по себе помпа неподвижна, в действие она приводится с помощью специального насоса.

Водяная помпа хорошо детализируется, а это значит, что при возникновении неисправностей её можно починить локально.

Из-за чего помпа на Jaguar выходит из строя?

Одна из самых главных причин, по которой ломается помпа - использование некачественное охлаждающей жидкости. Если она сделана из плохого сырья, то при попадании в помпу она начнет незамедлительно портиться.Это связано с образованием смолистых отложений, затрудняющих процесс вращения.

Также помпа, как и любые другие детали, подвержена естественному износу. В целом, у нее довольно большой эксплуатационный ресурс, поэтому помпа может исправно служить в течение долгого времени. Однако, если автовладелец часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит и по-другому нагружает автомобиль, то срок службы помпы будет значительно сокращен.

Признаки неисправности помпы на Jaguar.

Существует несколько признаков, по которым вы можете обнаружить неисправности водяной помпы на Jaguar самостоятельно:

  1. Утечки охлаждающей жидкости.
  2. Неестественные шумы из помпы при функционировании.
  3. Люфт в помпе.

Данные признаки также могут говорить и о других неисправностях. Правильно диагностировать поломку может только опытный профессионал. Такого механика вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена помпы на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты выполняют данную процедуру с четким соблюдением технического регламента от завода производителя. Чтобы удалить старую помпу, нужно провести небольшой демонтаж подкапотного пространства и извлечь ряд препятствующих деталей. Далее нужно подготовить место к монтажу нового элемента и провести тщательную очистку узла от скоплений остатков рабочей жидкости и грязи. Затем следует установка новой помпы с окончательной регулировкой её расположения. Также в конце нужно провести программную настройку электронного блока управления, чтобы новая помпа была синхронизирована с другими деталями системы.

Проблемы с системой охлаждения двигателя на Jaguar? Тогда записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве на диагностику!

Все услуги нашего сервиса можно приобрести по самым выгодным в Москве ценам с собственной гарантией качества. Команда профессиональных механиков всегда готова вам помочь.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север