Замена пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Jaguar

У каждой системы премиального автомобиля Jaguar есть специальные резервуары для хранения рабочей жидкости. Все детали их комплектации должны быть полностью исправны, чтобы не возникало внезапных утечек.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть расширительный бачок термостата и радиатора и рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют замену его пробки.

Что такое пробка расширительного бачка термостата и радиатора на jaguar?

Пробка расширительного бачка термостата и радиатора — это специальный элемент, который закрывает собой резервуар с рабочей жидкостью. В большинстве моделей она делается из упроченного пластика и имеет определенную форму, повышающую герметические способности. Неисправности пробки гарантировано приведут к разгерметизации системы и, как следствие, утечке рабочей жидкости. Мы рекомендуем проводить проверку ее работоспособности на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Услуги диагностики вы сможете приобрести по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Jaguar.

Большинство неисправностей пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Jaguar связаны с механическими повреждениями и деформациями элемента. Чаще всего они возникают из-за чрезмерных нагрузок на элемент извне. К примеру, если при откручивании пробки прилагать чрезмерные усилия, то есть риск сорвать ее резьбу. Пробка также может испортиться, если в системе используется рабочая жидкость низкого качества. Агрессивная химическая среда плохого сырья будет постепенно разъедать пластик, что в конечном итоге приведет к образованию отверстий.


Пробку нужно регулярно очищать, так как со временем эксплуатации автомобиля под ней может скапливаться отработавшая рабочая жидкость, пыль и грязь. Недостаток технического обслуживания может привести к снижению эксплуатационных характеристик детали.

Регулярные посещения профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве гарантированно избавят вас от внезапных поломок пробки расширительного бачка радиатора и термостата.

Как проводится замена пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Jaguar?

Открывается подкапотное пространство. Далее следует демонтаж старой пробки. если она заклинила, используются специальные инструменты. далее следует очистка горлышка расширительного бачка от отработавшей жидкости, грязи и пыли. В финале устанавливается новая пробка и осуществляется пополнение запасом рабочей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север