Замена тройника системы охлаждения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена тройника системы охлаждения на Jaguar

Ни для кого не секрет, что в системе охлаждения премиального автомобиля Jaguar циркулирует антифриз. Он передается от механизма к механизму по специальным патрубкам. В системе также есть и другие элементы, отвечающие за транспортировку рабочей жидкости, например, тройник.

В данной статье специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать несколько подробностей о данной детали и о том, как осуществляется ее замена профессионалами.

Что такое тройник системы охлаждения на Jaguar?

Тройник системы охлаждения - это специальный металлический шланг, предназначенный для отвода жидкости. Он соединяет между собой трубопроводы отопителя радиатора, насоса системы охлаждения и расширительный бачок. Благодаря данной детали рабочая жидкость поступает к определенным механизмам в нужном количестве. К сожалению, со временем эксплуатации автомобиля данная деталь может выйти из строя и потерять свои герметические способности. Мы настоятельно рекомендуем уделять ей особое внимание при проведении диагностики в рамках планового технического обслуживания.

Из-за чего тройник системы охлаждения на Jaguar выходит из строя?

Данная деталь находится в подкапотном пространстве. Она надежно зафиксирована в корпусе автомобиля. Следовательно, она постоянно функционирует под нагрузками, поступающими от двигателя внутреннего сгорания. Если в вашем автомобиле возникли проблемы с двигателем, то тройник может не выдержать поступающих колебаний и потерять свои герметические способности.

Деталь имеет большой эксплуатационный ресурс, поэтому ее поломки по причине естественного износа довольно редкое явление. Однако, срок использования может быть сильно сокращен под влиянием ряда внешних факторов. Например, на состояние материала изготовления может повлиять качество используемой охлаждающей жидкости. Плохое сырье с агрессивной химической средой постепенно начнет разрушать деталь изнутри. Также на состояние тройника системы охлаждения могут повлиять нагрузки, оказываемые на систему по внешним причинам. К таким причинам относится несоблюдение правил эксплуатации автомобиля, частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения.

Если регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве, то тройник системы охлаждения полностью отслужит весь положенный ему срок.

Признаки неисправности тройника системы охлаждения на Jaguar.

При поломках тройника образуется разгерметизация, что не может не отразиться на работоспособности всей системы. Основные признаки:

  1. Утечки антифриза.
  2. Долгий прогрев двигателя.
  3. Перегревы двигателя.
  4. Проблемы с пуском автомобиля.
  5. Белый пар в подкапотном пространстве.

Решить проблему поможет замена тройника. В ЛР-Эксперт вам могут установить как оригинальную деталь, так и высококачественный аналог. Перед установкой новой детали системы будет полностью очищена от грязи, пыли и остатков отработавшего антифриза.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север