Замена трубок охлаждения масла на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубок охлаждения масла на Jaguar

Моторное масло - одна из самых важных рабочих жидкостей во всей конструкции премиального автомобиля Jaguar. Ее температура всегда строго регулируется специальной системой охлаждения.

Если трубки этой системы неисправны, из строя может выйти весь ДВС. В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики выполняют замену трубок охлаждения масла на Jaguar.

Зачем нужно охлаждать масло на Jaguar?

Со временем эксплуатации автомобиля моторное масло постепенно нагревается, за счет повышения температуры самого двигателя. Соответственно, оно становится более жидким, из-за чего снижаются его рабочие характеристики. Следовательно, детали становятся менее смазанными. Итогом функционирования автомобиля с перегретым маслом будет перетирание и внутреннее разрушение элементов двигателя внутреннего сгорания.

По маслоохладителю рабочая жидкость передается при помощи специальных патрубков. Во время технического обслуживания следует уделять особое внимание именно этим запчастям.

Из-за чего трубки охлаждения масла на Jaguar выходят из строя?

Основной причиной возникновения неисправностей рассматриваемых нами деталей - это использование рабочей жидкости низкого качества. Плохое моторное масло способно разрушать детали изнутри, из-за агрессивной химической среды в составе.

Также патрубки могут повредиться от высоких нагрузок на систему. Если автовладелец часто передвигается по бездорожью, либо слишком агрессивно водит, двигатель нагревается гораздо сильнее положенных показателей, что в конечном счете отражается на масле.

Механические повреждения трубок охлаждения образуются после столкновений с внешними объектами и аварийных ситуаций на дороге. В таком случае нужно немедленно проводить дефектовку.

Признаки неисправностей трубок охлаждения масла на Jaguar.

Большинство признаков будет связано с перегревом самого двигателя внутреннего сгорания, так как из-за неисправности трубок жидкость не сможет пройти через маслоохладитель:

  1. Повышенный температурный режим ДВС.
  2. Снижение мощностных характеристик.
  3. Повышение расхода моторного масла.
  4. Утечки рабочей жидкости из системы.


Обнаружив что-либо из списка, вам нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена трубок охлаждения масла на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Перед тем как приступить к замене трубок охлаждения масла, нужно сначала удалить всю рабочую жидкость из расширительного бачка. После того как детали будут демонтированы из корпуса автомобиля, специалисты проведут полную очистку узла от остатков масла и скопившейся грязи с пылью. Далее последует подключение магистралей и обратный монтаж всех ранее изъятых запчастей. В финале проводится настройка программного обеспечения ЭБУ.

В ЛР-Эксперт вы можете починить свой Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север